現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

枝川(土讃線)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:53発→13:36着5時間43分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,728円
  • 932.9km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 6駅
    • 08:02
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 08:05
      高知商業前
    • 08:08
      旭(高知県)
    • 08:11
      円行寺口
    • 08:13
      入明

現金:220円

  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:09
      京急蒲田
    • 12:17
      品川
    • 12:20
      泉岳寺
    • 12:22
      三田(東京都)
    • 12:25
      大門(東京都)
    • 12:27
      新橋
    • 12:31
      日本橋(東京都)
    • 12:34
      東日本橋
    • 12:37
      浅草
    • 12:40
      押上
  • 12:46着
  • 12:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:27発→13:36着6時間9分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,088円
  • 934.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:32発

[bus]

枝川/とさでん交通バス
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・柳瀬営業所−高知駅バスターミナル・高知駅バスターミナル行
  • 32駅
    • 07:33
      中山(とさでん交通バス)
    • 07:33
      八代通(とさでん交通バス)
    • 07:33
      枝川小学校通(とさでん交通バス)
    • 07:34
      八代二区(とさでん交通バス)
    • 07:37
      八代(とさでん交通バス)
    • 07:38
      中ノ谷(とさでん交通バス)
    • 07:38
      中ノ谷橋(とさでん交通バス)
    • 07:40
      米田(とさでん交通バス)
    • 07:41
      バイパス東口(とさでん交通バス)
    • 07:43
      新道鴨部(とさでん交通バス)
    • 07:44
      鏡川橋(とさでん交通バス)
    • 07:44
      蛍橋西(とさでん交通バス)
    • 07:44
      蛍橋(とさでん交通バス)
    • 07:45
      旭町三丁目(とさでん交通バス)
    • 07:46
      旭駅前通(とさでん交通バス)
    • 07:47
      旭町一丁目(とさでん交通バス)
    • 07:50
      上町五丁目(とさでん交通バス)
    • 07:50
      上町三丁目(とさでん交通バス)
    • 07:51
      上町二丁目(とさでん交通バス)
    • 07:51
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 07:52
      升形(とさでん交通バス)
    • 07:52
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 07:55
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 07:55
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 07:56
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 07:57
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 07:59
      堺町(とさでん交通バス)
    • 08:00
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 08:00
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 08:01
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 08:02
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:580円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:10発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:09
      京急蒲田
    • 12:17
      品川
    • 12:20
      泉岳寺
    • 12:22
      三田(東京都)
    • 12:25
      大門(東京都)
    • 12:27
      新橋
    • 12:31
      日本橋(東京都)
    • 12:34
      東日本橋
    • 12:37
      浅草
    • 12:40
      押上
  • 12:46着
  • 12:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:27発→13:36着6時間9分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,088円
  • 934km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:32発

[bus]

枝川/とさでん交通バス
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・柳瀬営業所−高知駅バスターミナル・高知駅バスターミナル行
  • 31駅
    • 07:33
      中山(とさでん交通バス)
    • 07:33
      八代通(とさでん交通バス)
    • 07:33
      枝川小学校通(とさでん交通バス)
    • 07:34
      八代二区(とさでん交通バス)
    • 07:37
      八代(とさでん交通バス)
    • 07:38
      中ノ谷(とさでん交通バス)
    • 07:38
      中ノ谷橋(とさでん交通バス)
    • 07:40
      米田(とさでん交通バス)
    • 07:41
      バイパス東口(とさでん交通バス)
    • 07:43
      新道鴨部(とさでん交通バス)
    • 07:44
      鏡川橋(とさでん交通バス)
    • 07:44
      蛍橋西(とさでん交通バス)
    • 07:44
      蛍橋(とさでん交通バス)
    • 07:45
      旭町三丁目(とさでん交通バス)
    • 07:46
      旭駅前通(とさでん交通バス)
    • 07:47
      旭町一丁目(とさでん交通バス)
    • 07:50
      上町五丁目(とさでん交通バス)
    • 07:50
      上町三丁目(とさでん交通バス)
    • 07:51
      上町二丁目(とさでん交通バス)
    • 07:51
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 07:52
      升形(とさでん交通バス)
    • 07:52
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 07:55
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 07:55
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 07:56
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 07:57
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 07:59
      堺町(とさでん交通バス)
    • 08:00
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 08:00
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 08:01
      高知橋(とさでん交通バス)

現金:580円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:10発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:09
      京急蒲田
    • 12:17
      品川
    • 12:20
      泉岳寺
    • 12:22
      三田(東京都)
    • 12:25
      大門(東京都)
    • 12:27
      新橋
    • 12:31
      日本橋(東京都)
    • 12:34
      東日本橋
    • 12:37
      浅草
    • 12:40
      押上
  • 12:46着
  • 12:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内