枝川(とさでん交通)→実籾

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
実籾駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:21発→10:4812時間27分(乗車3時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:43,905
  • 909.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・鏡川橋行
  • 7
    • 22:22
      中山(高知県)
    • 22:23
      八代通
    • 22:25
      宇治団地前
    • 22:26
      咥内
    • 22:27
      宮の奥
    • 22:28
      朝倉神社前

230円

  • 22:30
  • 22:32

[train]

朝倉駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 22:42
      高知商業前
    • 22:45
      旭(高知県)
    • 22:47
      円行寺口
    • 22:49
      入明

220円

  • 22:52
  • 22:54

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30
  • 07:15

[air]

高知空港

41,720円

  • 08:35
  • 08:58

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 34
    • 09:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:25
      天空橋
    • 09:27
      穴守稲荷
    • 09:28
      大鳥居
    • 09:30
      糀谷
    • 09:32
      京急蒲田
    • 09:35
      平和島
    • 09:38
      立会川
    • 09:40
      青物横丁
    • 09:45
      品川
    • 09:47
      泉岳寺
    • 09:49
      三田(東京都)
    • 09:52
      大門(東京都)
    • 09:54
      新橋
    • 09:56
      東銀座
    • 09:58
      宝町(東京都)
    • 09:59
      日本橋(東京都)
    • 10:01
      人形町
    • 10:03
      東日本橋
    • 10:05
      浅草橋
    • 10:06
      蔵前
    • 10:08
      浅草
    • 10:10
      本所吾妻橋
    • 10:13
      押上
    • 10:19
      青砥
    • 10:22
      京成高砂
    • 10:25
      京成小岩
    • 10:29
      京成八幡
    • 10:32
      東中山
    • 10:36
      京成船橋
    • 10:39
      船橋競馬場
    • 10:42
      京成津田沼
    • 10:45
      京成大久保

995円

ルート2
  • [早]
  • 22:21発→10:4812時間27分(乗車3時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,062
  • 908.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・鏡川橋行
  • 7
    • 22:22
      中山(高知県)
    • 22:23
      八代通
    • 22:25
      宇治団地前
    • 22:26
      咥内
    • 22:27
      宮の奥
    • 22:28
      朝倉神社前

230円

  • 22:30
  • 22:32

[train]

朝倉駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 22:42
      高知商業前
    • 22:45
      旭(高知県)
    • 22:47
      円行寺口
    • 22:49
      入明

220円

  • 22:52
  • 22:54

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30
  • 07:15

[air]

高知空港

41,720円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:07
      新整備場
    • 09:10
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:12
      天空橋
    • 09:14
      整備場
    • 09:16
      昭和島
    • 09:18
      流通センター
    • 09:20
      大井競馬場前
    • 09:23
      天王洲アイル

492円

  • 09:28
  • 09:32

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 21
    • 09:54
      新橋
    • 09:56
      東銀座
    • 09:58
      宝町(東京都)
    • 09:59
      日本橋(東京都)
    • 10:01
      人形町
    • 10:03
      東日本橋
    • 10:05
      浅草橋
    • 10:06
      蔵前
    • 10:08
      浅草
    • 10:10
      本所吾妻橋
    • 10:13
      押上
    • 10:19
      青砥
    • 10:22
      京成高砂
    • 10:25
      京成小岩
    • 10:29
      京成八幡
    • 10:32
      東中山
    • 10:36
      京成船橋
    • 10:39
      船橋競馬場
    • 10:42
      京成津田沼
    • 10:45
      京成大久保

660円

ルート3
  • [早]
  • 22:21発→10:4812時間27分(乗車3時間25分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,198
  • 908.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・鏡川橋行
  • 7
    • 22:22
      中山(高知県)
    • 22:23
      八代通
    • 22:25
      宇治団地前
    • 22:26
      咥内
    • 22:27
      宮の奥
    • 22:28
      朝倉神社前

230円

  • 22:30
  • 22:32

[train]

朝倉駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 22:42
      高知商業前
    • 22:45
      旭(高知県)
    • 22:47
      円行寺口
    • 22:49
      入明

220円

  • 22:52
  • 22:54

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30
  • 07:15

[air]

高知空港

41,720円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:07
      新整備場
    • 09:10
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:12
      天空橋
    • 09:14
      整備場
    • 09:16
      昭和島
    • 09:18
      流通センター
    • 09:20
      大井競馬場前
    • 09:23
      天王洲アイル

492円

  • 09:28
  • 09:37

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 5番線

136円

  • 09:39
  • 09:54

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 20
    • 09:56
      東銀座
    • 09:58
      宝町(東京都)
    • 09:59
      日本橋(東京都)
    • 10:01
      人形町
    • 10:03
      東日本橋
    • 10:05
      浅草橋
    • 10:06
      蔵前
    • 10:08
      浅草
    • 10:10
      本所吾妻橋
    • 10:13
      押上
    • 10:19
      青砥
    • 10:22
      京成高砂
    • 10:25
      京成小岩
    • 10:29
      京成八幡
    • 10:32
      東中山
    • 10:36
      京成船橋
    • 10:39
      船橋競馬場
    • 10:42
      京成津田沼
    • 10:45
      京成大久保

660円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内