枝光→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
枝光駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:44発→16:195時間35分(乗車4時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,670(乗車券8,270円 特別料金3,400円)
  • 406.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 4
    • 10:47
      戸畑
    • 10:50
      九州工大前
    • 10:53
      西小倉
  • 10:55
  • 11:14

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ146号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 11:44
      徳山

自由席3,400

3,740円

  • 12:07
  • 12:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:42発→16:196時間37分(乗車4時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,670(乗車券8,270円 特別料金3,400円)
  • 406.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 4
    • 09:45
      戸畑
    • 09:47
      九州工大前
    • 09:51
      西小倉
  • 09:52
  • 10:15

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 10:35
      新山口

自由席3,400

3,740円

  • 11:07
  • 11:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:42発→16:196時間37分(乗車4時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,670(乗車券8,270円 特別料金3,400円)
  • 406.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 4
    • 09:45
      戸畑
    • 09:47
      九州工大前
    • 09:51
      西小倉
  • 09:52
  • 11:00

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 11:18
      新山口

自由席3,400

3,740円

  • 11:49
  • 11:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内