枚方市→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
枚方市駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:47発→11:596時間12分(乗車5時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,590(乗車券7,850円 特別料金3,740円)
  • 450.1km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 4番線
  • 10
    • 05:49
      枚方公園
    • 05:51
      光善寺
    • 05:54
      香里園
    • 05:57
      寝屋川市
    • 06:00
      萱島
    • 06:04
      守口市
    • 06:09
      京橋(大阪府)
    • 06:12
      天満橋
    • 06:14
      北浜(大阪府)

340円

  • 06:16
  • 06:24

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 06:27
      梅田(地下鉄)
    • 06:29
      中津(地下鉄)
    • 06:32
      西中島南方

230円

  • 06:33
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

6,600円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅
    • 11:47
    • 11:51
      一畑口
    • 11:54
      伊野灘
    • 11:56
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 05:47発→11:596時間12分(乗車5時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,360(乗車券7,620円 特別料金3,740円)
  • 450.3km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 05:49
      枚方公園
    • 05:51
      光善寺
    • 05:54
      香里園
    • 05:57
      寝屋川市
    • 06:00
      萱島
    • 06:04
      守口市

340円

  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 06:21
      桜ノ宮
    • 06:23
      天満
  • 06:26
  • 06:33

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • [発] 9番線(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 4番線
  • 06:36
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

6,600円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅
    • 11:47
    • 11:51
      一畑口
    • 11:54
      伊野灘
    • 11:56
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 05:40発→11:596時間19分(乗車5時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,610(乗車券7,870円 特別料金3,740円)
  • 448.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京阪バス・1A号(JR高槻−枚方市北)・JR高槻行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 15
    • 05:48
      枚方公園口(京阪バス)
    • 05:51
      枚方大橋北詰(京阪バス)
    • 05:53
      大塚(京阪バス)
    • 05:54
      北大塚(京阪バス)
    • 05:55
      深沢(京阪バス)
    • 05:56
      内黒地橋(京阪バス)
    • 05:57
      南辻子(京阪バス)
    • 05:57
      辻子(京阪バス)
    • 05:59
      春日町(京阪バス)
    • 06:00
      城東町(京阪バス)
    • 06:01
      沢良木町(京阪バス)
    • 06:02
      松原(京阪バス)
    • 06:05
      阪急高槻(京阪バス)
    • 06:08
      市役所前(京阪バス)

260円

  • 06:10
  • 06:12

[train]

JR高槻/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15
  • 06:23

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 8番線
  • 2
    • 06:30
      茨木
  • 06:37
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

6,930円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅
    • 11:47
    • 11:51
      一畑口
    • 11:54
      伊野灘
    • 11:56
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内