現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

枚方市→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:11発→17:35着4時間24分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 577.5km
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 3駅
    • 13:16
      樟葉
    • 13:27
      中書島

340円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 13:41発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 13:43
      伏見(京都府)
    • 13:47
      竹田(京都府)
    • 13:49
      上鳥羽口
    • 13:50
      十条(京都府・近鉄線)
    • 13:52
      東寺

210円

  • 13:54着
  • 14:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:38
      東京
    • 16:40
      新日本橋
    • 16:42
      馬喰町
    • 16:46
      錦糸町
    • 16:51
      新小岩
    • 16:56
      市川
    • 17:02
      船橋
    • 17:05
      津田沼

現金:8,910円

  • 17:12着
  • 17:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:24
      小仲台町(京成バス)
    • 17:25
      女子高校(京成バス)
    • 17:26
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:27
      園生交差点(京成バス)
    • 17:28
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:07発→17:35着4時間28分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,539円(乗車券9,579円 特別料金4,960円)
  • 581.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:12発

[bus]

枚方市駅北口/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・1号(JR高槻−枚方市北)・JR高槻行
  • 1のりば
  • 13駅
    • 13:16
      枚方公園口(京阪バス)
    • 13:19
      枚方大橋北詰(京阪バス)
    • 13:21
      大塚(京阪バス)
    • 13:22
      北大塚(京阪バス)
    • 13:23
      深沢(京阪バス)
    • 13:24
      内黒地橋(京阪バス)
    • 13:25
      南辻子(京阪バス)
    • 13:25
      辻子(京阪バス)
    • 13:28
      春日町(京阪バス)
    • 13:29
      城東町(京阪バス)
    • 13:30
      沢良木町(京阪バス)
    • 13:31
      松原(京阪バス)

260円

  • 13:37着
  • 13:39発

[train]

JR高槻/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 13:46発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況
  • 13:59着
  • 14:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:38
      東京
    • 16:40
      新日本橋
    • 16:42
      馬喰町
    • 16:46
      錦糸町
    • 16:51
      新小岩
    • 16:56
      市川
    • 17:02
      船橋
    • 17:05
      津田沼

現金:9,130円

  • 17:12着
  • 17:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:24
      小仲台町(京成バス)
    • 17:25
      女子高校(京成バス)
    • 17:26
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:27
      園生交差点(京成バス)
    • 17:28
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:01発→17:35着4時間34分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,179円(乗車券10,219円 特別料金4,960円)
  • 617.6km
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 4番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 4駅
    • 13:15
      京橋(大阪府)
    • 13:18
      天満橋
    • 13:20
      北浜(大阪府)

340円

  • 13:22着
  • 13:28発

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 13:31
      梅田(地下鉄)
    • 13:33
      中津(地下鉄)
    • 13:36
      西中島南方

230円

  • 13:38着
  • 13:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 14:13
      京都
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:38
      東京
    • 16:40
      新日本橋
    • 16:42
      馬喰町
    • 16:46
      錦糸町
    • 16:51
      新小岩
    • 16:56
      市川
    • 17:02
      船橋
    • 17:05
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:12着
  • 17:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:24
      小仲台町(京成バス)
    • 17:25
      女子高校(京成バス)
    • 17:26
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:27
      園生交差点(京成バス)
    • 17:28
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。