現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

枚方公園→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:00発→14:33着4時間33分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,920円(乗車券6,290円 特別料金3,630円)
  • 366.5km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 10:02
      光善寺
    • 10:07
      香里園
    • 10:10
      寝屋川市
    • 10:13
      萱島
    • 10:18
      守口市
    • 10:22
      京橋(大阪府)
    • 10:25
      天満橋
    • 10:27
      北浜(大阪府)

340円

  • 10:29着
  • 10:36発

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 10:39
      梅田(地下鉄)
    • 10:41
      中津(地下鉄)
    • 10:44
      西中島南方

230円

  • 10:46着
  • 11:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 09:49発→14:33着4時間44分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,690円(乗車券6,060円 特別料金3,630円)
  • 366.1km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 09:52
      光善寺
    • 09:57
      香里園
    • 10:00
      寝屋川市
    • 10:03
      萱島
    • 10:08
      守口市

340円

  • 10:12着
  • 10:22発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・塚口行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:24
      大阪城北詰
    • 10:26
      大阪天満宮
  • 10:28着
  • 10:30発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:37着
  • 10:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:44着
  • 11:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 09:48発→14:33着4時間45分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,940円(乗車券6,310円 特別料金3,630円)
  • 364.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 09:58発

[bus]

枚方公園口/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・1A号(JR高槻−枚方市北)・JR高槻行
  • 西口のりば
  • 14駅
    • 10:01
      枚方大橋北詰(京阪バス)
    • 10:03
      大塚(京阪バス)
    • 10:04
      北大塚(京阪バス)
    • 10:05
      深沢(京阪バス)
    • 10:06
      内黒地橋(京阪バス)
    • 10:07
      南辻子(京阪バス)
    • 10:07
      辻子(京阪バス)
    • 10:10
      春日町(京阪バス)
    • 10:11
      城東町(京阪バス)
    • 10:12
      沢良木町(京阪バス)
    • 10:13
      松原(京阪バス)
    • 10:17
      阪急高槻(京阪バス)
    • 10:20
      市役所前(京阪バス)

260円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

JR高槻/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:31発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線快速・加古川行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 2駅
    • 10:37
      茨木
  • 10:46着
  • 11:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:6,050円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。