現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

林間田園都市→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:30発→12:51着5時間21分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,539円(乗車券10,579円 特別料金4,960円)
  • 637.8km
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 12駅
    • 07:32
      紀見峠
    • 07:36
      天見
    • 07:39
      千早口
    • 07:42
      美加の台
    • 07:44
      三日市町
    • 07:48
      河内長野
    • 07:53
      金剛
    • 07:57
      北野田
    • 08:08
      堺東
    • 08:16
      天下茶屋
    • 08:20
      新今宮

650円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:35発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 08:38
      心斎橋
    • 08:40
      本町
    • 08:42
      淀屋橋
    • 08:45
      梅田(地下鉄)
    • 08:47
      中津(地下鉄)
    • 08:50
      西中島南方

280円

  • 08:51着
  • 09:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:30発→12:51着5時間21分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,539円(乗車券10,579円 特別料金4,960円)
  • 638.8km
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 11駅
    • 07:32
      紀見峠
    • 07:36
      天見
    • 07:39
      千早口
    • 07:42
      美加の台
    • 07:44
      三日市町
    • 07:48
      河内長野
    • 07:53
      金剛
    • 07:57
      北野田
    • 08:08
      堺東
    • 08:16
      天下茶屋

650円

  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 08:30発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 08:33
      大国町
    • 08:35
      なんば
    • 08:38
      心斎橋
    • 08:40
      本町
    • 08:42
      淀屋橋
    • 08:45
      梅田(地下鉄)
    • 08:47
      中津(地下鉄)
    • 08:50
      西中島南方

280円

  • 08:51着
  • 09:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 07:46発→13:03着5時間17分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,059円(乗車券10,579円 特別料金5,480円)
  • 637.8km
  • [line]
    [train]南海特急りんかん4号・難波行
  • 6駅
    • 07:57
      河内長野
    • 08:02
      金剛
    • 08:17
      堺東
    • 08:25
      天下茶屋
    • 08:28
      新今宮

指定席:520円

650円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 08:45
      心斎橋
    • 08:47
      本町
    • 08:49
      淀屋橋
    • 08:52
      梅田(地下鉄)
    • 08:54
      中津(地下鉄)
    • 08:57
      西中島南方

280円

  • 08:59着
  • 09:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ218号・東京行
  • 26番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 09:30
      京都
    • 10:06
      名古屋
    • 11:27
      新横浜
    • 11:39
      品川

自由席:4,960円

  • 11:45着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:52
      小仲台町(京成バス)
    • 12:53
      女子高校(京成バス)
    • 12:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:55
      園生交差点(京成バス)
    • 12:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。