現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

林野→博労町

ルート1
  • [早]
  • 06:17発→10:32着4時間15分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,710円(乗車券4,510円 特別料金2,200円)
  • 234.7km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 5駅
    • 06:22
      勝間田
    • 06:27
      西勝間田
    • 06:30
      美作大崎
    • 06:37
      東津山
  • 06:41着
  • 06:45発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 8駅
    • 06:55
      亀甲
    • 07:05
      弓削
    • 07:17
      福渡
    • 07:21
      建部
    • 07:32
      金川
    • 07:37
      野々口
    • 07:52
      法界院
  • 07:56着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,510円

ルート2
    • 06:17発→11:32着5時間15分(乗車4時間10分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,170円
    • 227.3km
    • [line]
      [train]JR姫新線・津山行
    • 5駅
      • 06:22
        勝間田
      • 06:27
        西勝間田
      • 06:30
        美作大崎
      • 06:37
        東津山
    • 06:41着
    • 06:45発

    [train]

    津山
    • [line]
      [train]JR快速ことぶき・岡山行
    • 8駅
      • 06:55
        亀甲
      • 07:05
        弓削
      • 07:17
        福渡
      • 07:21
        建部
      • 07:32
        金川
      • 07:37
        野々口
      • 07:52
        法界院

    現金:1,520円

    • 07:56着
    • 07:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 08:25
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 10:43着
    • 10:45発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:50着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルート3
      • 06:17発→11:32着5時間15分(乗車3時間19分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:4,610円(乗車券3,410円 特別料金1,200円)
      • 177.8km
      • [line]
        [train]JR姫新線・津山行
      • 4駅
        • 06:22
          勝間田
        • 06:27
          西勝間田
        • 06:30
          美作大崎
      • 06:36着
      • 06:51発

      [train]

      東津山
      • [line]
        [train]JR因美線・智頭行
      • 9駅
        • 06:56
          高野
        • 07:04
          美作滝尾
        • 07:08
          三浦
        • 07:15
          美作加茂
        • 07:21
          知和
        • 07:27
          美作河井
        • 07:44
          那岐
        • 07:48
          土師
      • 07:55着
      • 08:30発

      [train]

      智頭
      • [line]
        [train]JR因美線・鳥取行
      • 9駅
        • 08:38
          因幡社
        • 08:45
          用瀬
        • 08:48
          鷹狩
        • 08:51
          国英
        • 08:56
          河原
        • 09:03
          郡家
        • 09:07
          東郡家
        • 09:12
          津ノ井
      • 09:17着
      • 09:29発

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
      • 3駅
        • 09:34
          鳥取大学前
        • 10:01
          倉吉

      自由席:1,200円

      • 10:36着
      • 11:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:3,410円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内