林道→長屋

ルート1
  • [早]
  • 06:25発→14:027時間37分(乗車5時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,910(乗車券10,430円 特別料金6,480円)
  • 613.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 4
    • 06:28
      花園(香川県)
    • 06:31
      瓦町
    • 06:33
      片原町(香川県)

240円

  • 06:36
  • 06:38

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46
  • 07:08

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー10号・岡山行
  • [発] 8番線 / [着] 8番線
  • 11
    • 07:23
      坂出
    • 07:39
      児島
    • 07:43
      上の町
    • 07:47
      木見
    • 07:50
      植松
    • 07:54
      茶屋町
    • 07:58
      早島
    • 08:02
      妹尾
    • 08:08
      備前西市
    • 08:12
      大元
  • 08:15
  • 08:37

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 09:10
      新神戸
    • 09:24
      新大阪

自由席3,400

  • 09:38
  • 10:09

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • [発] 0番線 / [着] 7番線
  • 5
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席1,210

  • 12:20
  • 12:57

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 13:11
      新高岡
    • 13:20
      富山

自由席1,870

10,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43
  • 14:01

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

190円

ルート2
  • [早]
  • 06:25発→14:027時間37分(乗車5時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,040(乗車券10,430円 特別料金5,610円)
  • 613.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 4
    • 06:28
      花園(香川県)
    • 06:31
      瓦町
    • 06:33
      片原町(香川県)

240円

  • 06:36
  • 06:38

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46
  • 07:08

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー10号・岡山行
  • [発] 8番線 / [着] 8番線
  • 11
    • 07:23
      坂出
    • 07:39
      児島
    • 07:43
      上の町
    • 07:47
      木見
    • 07:50
      植松
    • 07:54
      茶屋町
    • 07:58
      早島
    • 08:02
      妹尾
    • 08:08
      備前西市
    • 08:12
      大元
  • 08:15
  • 08:37

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 27番線
  • 2
    • 09:10
      新神戸

自由席2,530

  • 09:22
  • 09:46

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • [発] 4番線 / [着] 7番線
  • 6
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席1,210

  • 12:20
  • 12:57

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 13:11
      新高岡
    • 13:20
      富山

自由席1,870

10,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43
  • 14:01

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

190円

ルート3
    • 07:27発→14:567時間29分(乗車5時間8分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:16,960(乗車券10,480円 特別料金6,480円)
    • 614.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:29
    • 07:31

    [bus]

    札場/大川バス
    • [line]
      [bus]大川バス・引田線(高松駅−さざんか荘)・高松駅行
    • 15
      • 07:32
        仮屋(大川バス)
      • 07:34
        松縄道(大川バス)
      • 07:36
        玉藻中学前(大川バス)
      • 07:37
        高予備前(大川バス)
      • 07:38
        花園町(大川バス)
      • 07:40
        香川日産前(大川バス)
      • 07:43
        瓦町(大川バス)
      • 07:44
        南新町(大川バス)
      • 07:46
        県庁通り(大川バス)
      • 07:47
        五番町(大川バス)
      • 07:48
        紺屋町(大川バス)
      • 07:49
        兵庫町(大川バス)
      • 07:50
        寿町(大川バス)
      • 07:52
        高松築港(大川バス)

    290円

    • 07:55
    • 07:57

    [train]

    高松駅/大川バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:59
    • 08:22

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
    • [発] 5番線 / [着] 8番線
    • 6
      • 08:36
        坂出
      • 08:53
        児島
      • 09:02
        茶屋町
      • 09:07
        早島
      • 09:11
        妹尾
    • 09:19
    • 09:37

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • [発] 23番線 / [着] 12番線
    • 3
      • 10:10
        新神戸
      • 10:24
        新大阪

    自由席3,400

    • 10:38
    • 11:10

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
    • [発] 0番線 / [着] 7番線
    • 5
      • 12:02
        敦賀
      • 12:35
        福井(福井県)
      • 12:45
        芦原温泉
      • 12:56
        加賀温泉

    自由席1,210

    • 13:20
    • 13:57

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 14:11
        新高岡
      • 14:20
        富山

    自由席1,870

    10,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:43
    • 14:55

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

    190円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内