現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

林崎松江海岸→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]22:38発→07:35着8時間57分(乗車7時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,680円
  • 333.3km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・新開地行
  • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
  • 2駅
    • 22:40
      西新町

190円

  • 22:42着
  • 22:44発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:46着
  • 23:00発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 4番線発 / 1番線
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 23:12
      神戸(兵庫県)

400円

  • 23:15着
  • 23:18発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 06:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 5駅
    • 06:25
      東松江(島根県)
    • 06:30
      揖屋
    • 06:37
      荒島
    • 06:42
      安来
  • 06:51着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:23発→07:35着9時間12分(乗車7時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,640円
  • 333.2km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・東須磨行
  • 6駅
    • 22:25
      西新町
    • 22:33
      山陽明石
    • 22:35
      人丸前
    • 22:36
      大蔵谷
    • 22:39
      西舞子

240円

  • 22:40着
  • 22:42発

[train]

舞子公園
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:44着
  • 22:51発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発 / 2番線
  • [!]運転見合わせ
  • 10駅
    • 22:54
      垂水
    • 22:57
      塩屋(兵庫県)
    • 23:00
      須磨
    • 23:02
      須磨海浜公園
    • 23:04
      鷹取
    • 23:06
      新長田
    • 23:08
      兵庫
    • 23:11
      神戸(兵庫県)
    • 23:13
      元町(兵庫県)

310円

  • 23:15着
  • 23:18発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 06:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 5駅
    • 06:25
      東松江(島根県)
    • 06:30
      揖屋
    • 06:37
      荒島
    • 06:42
      安来
  • 06:51着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:51発→07:35着9時間44分(乗車7時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,680円
  • 333.3km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・神戸三宮行
  • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
  • 2駅
    • 21:53
      西新町

190円

  • 21:55着
  • 21:57発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:59着
  • 22:05発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発 / 2番線
  • [!]運転見合わせ
  • 12駅
    • 22:07
      朝霧
    • 22:10
      舞子
    • 22:12
      垂水
    • 22:15
      塩屋(兵庫県)
    • 22:18
      須磨
    • 22:20
      須磨海浜公園
    • 22:22
      鷹取
    • 22:24
      新長田
    • 22:26
      兵庫
    • 22:29
      神戸(兵庫県)
    • 22:32
      元町(兵庫県)

400円

  • 22:33着
  • 22:36発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 06:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 5駅
    • 06:25
      東松江(島根県)
    • 06:30
      揖屋
    • 06:37
      荒島
    • 06:42
      安来
  • 06:51着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。