枕崎→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:26発→15:027時間36分(乗車6時間0分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:51,162
  • 1317.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 07:44
      上津貫(高速・連絡バス)
    • 07:54
      内山田下(高速・連絡バス)
    • 08:00
      加世田(高速・連絡バス)
    • 08:08
      金峰支所前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      東本町(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 08:25
      藤元(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20
  • 09:55

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア74便
  • 航空券+宿泊

46,270円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 12:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:36
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 12:44
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04
  • 13:19

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 13:37
      君津
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:26発→15:027時間36分(乗車6時間0分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:59,462
  • 1317.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 07:44
      上津貫(高速・連絡バス)
    • 07:54
      内山田下(高速・連絡バス)
    • 08:00
      加世田(高速・連絡バス)
    • 08:08
      金峰支所前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      東本町(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 08:25
      藤元(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20
  • 09:55

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2474便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 12:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:36
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 12:44
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04
  • 13:19

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 13:37
      君津
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:26発→15:027時間36分(乗車6時間0分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:51,162
  • 1320.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・枕崎−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 7
    • 07:44
      上津貫(いわさき各社路線)
    • 07:54
      内山田下(いわさき各社路線)
    • 08:00
      加世田(いわさき各社路線)
    • 08:08
      金峰支所前(いわさき各社路線)
    • 08:18
      東本町(いわさき各社路線)
    • 08:25
      藤元(いわさき各社路線)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19
  • 09:55

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア74便
  • 航空券+宿泊

46,270円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 12:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:36
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 12:44
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04
  • 13:19

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 13:37
      君津
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内