現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

枕崎→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 07:26発→14:28着7時間2分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,011円(乗車券48,491円 特別料金520円)
  • 1280.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28着
  • 07:30発

[bus]

枕崎/いわさき各社路線
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・枕崎−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 7駅
    • 07:44
      上津貫(いわさき各社路線)
    • 07:54
      内山田下(いわさき各社路線)
    • 08:00
      加世田(いわさき各社路線)
    • 08:08
      金峰支所前(いわさき各社路線)
    • 08:18
      東本町(いわさき各社路線)
    • 08:25
      藤元(いわさき各社路線)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 10:55発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 12:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:09着
  • 13:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 13:22着
  • 13:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

726円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 07:25発→14:28着7時間3分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,011円(乗車券48,491円 特別料金520円)
  • 1248.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 10:55発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 12:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:09着
  • 13:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 13:22着
  • 13:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

726円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]07:26発→14:39着7時間13分(乗車4時間22分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:48,197円
    • 1277.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:28着
    • 07:30発

    [bus]

    枕崎/いわさき各社路線
    • [line]
      [bus]鹿児島交通・枕崎−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
    • 7駅
      • 07:44
        上津貫(いわさき各社路線)
      • 07:54
        内山田下(いわさき各社路線)
      • 08:00
        加世田(いわさき各社路線)
      • 08:08
        金峰支所前(いわさき各社路線)
      • 08:18
        東本町(いわさき各社路線)
      • 08:25
        藤元(いわさき各社路線)

    現金:2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:19着
    • 10:55発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:44,690円

    • 12:25着
    • 12:48発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 13:05
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 13:16着
    • 13:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 13:39
        新橋
      • 13:43
        東京
      • 13:45
        新日本橋
      • 13:47
        馬喰町
      • 13:51
        錦糸町
      • 13:55
        新小岩
      • 14:00
        市川
      • 14:06
        船橋
      • 14:10
        津田沼

    726円

    • 14:17着
    • 14:19発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:21着
    • 14:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 14:28
        小仲台町(京成バス)
      • 14:29
        女子高校(京成バス)
      • 14:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 14:31
        園生交差点(京成バス)
      • 14:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ