枇杷島→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:05発→09:002時間55分(乗車2時間5分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,780(乗車券6,600円 特別料金4,180円)
  • 396km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 06:09
  • 06:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ70号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 16番線
  • 3
    • 07:48
      新横浜
    • 07:59
      品川

自由席4,180

  • 08:06
  • 08:36

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 08:38
      八丁堀(東京都)
    • 08:44
      新木場
    • 08:49
      舞浜
    • 08:53
      新浦安

6,600円

ルート2
  • [楽]
  • 06:20発→09:102時間50分(乗車2時間2分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,780(乗車券6,600円 特別料金4,180円)
  • 396km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 06:24
  • 06:41

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 19番線
  • 3
    • 07:57
      新横浜
    • 08:09
      品川

自由席4,180

  • 08:15
  • 08:46

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 08:48
      八丁堀(東京都)
    • 08:54
      新木場
    • 08:59
      舞浜
    • 09:02
      新浦安

6,600円

ルート3
  • [楽]
  • 06:05発→09:103時間5分(乗車2時間20分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,780(乗車券6,600円 特別料金4,180円)
  • 396km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 06:09
  • 06:20

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 18番線
  • 6
    • 06:40
      豊橋
    • 06:55
      浜松
    • 07:15
      静岡
    • 07:55
      新横浜
    • 08:06
      品川

自由席4,180

  • 08:12
  • 08:46

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 08:48
      八丁堀(東京都)
    • 08:54
      新木場
    • 08:59
      舞浜
    • 09:02
      新浦安

6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内