現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

板野→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]16:06発→19:32着3時間26分(乗車2時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,960円(乗車券4,630円 特別料金330円)
  • 165.8km
  • [line]
    [train]JR特急うずしお19号・徳島行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 16:12
      池谷

自由席:330円

現金:360円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 16:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 16:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 17:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:03発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 18:05
      垂水
    • 18:10
      須磨
    • 18:16
      兵庫
    • 18:19
      神戸(兵庫県)
    • 18:21
      元町(兵庫県)
    • 18:24
      三ノ宮
    • 18:28
      六甲道
    • 18:31
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 18:36
      芦屋(東海道本線)
    • 18:40
      西宮(JR線)
  • 18:45着
  • 18:46発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 18:49
      加島
    • 18:51
      御幣島
    • 18:54
      海老江
    • 18:56
      新福島
    • 18:58
      北新地
    • 19:01
      大阪天満宮
    • 19:03
      大阪城北詰

940円

  • 19:05着
  • 19:19発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:22
      蒲生四丁目
    • 19:24
      今福鶴見
    • 19:27
      横堤
    • 19:29
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]16:06発→19:37着3時間31分(乗車2時間43分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,960円(乗車券4,630円 特別料金330円)
    • 165.2km
    • [line]
      [train]JR特急うずしお19号・徳島行
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 16:12
        池谷

    自由席:330円

    現金:360円

    • 16:20着
    • 16:22発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 16:35
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 16:50
        松茂(高速・連絡バス)
      • 17:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • 17:50着
    • 17:52発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:58着
    • 18:03発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • 2番線発 / 8番線
    • 12駅
      • 18:05
        垂水
      • 18:10
        須磨
      • 18:16
        兵庫
      • 18:19
        神戸(兵庫県)
      • 18:21
        元町(兵庫県)
      • 18:24
        三ノ宮
      • 18:28
        六甲道
      • 18:31
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 18:36
        芦屋(東海道本線)
      • 18:40
        西宮(JR線)
      • 18:46
        尼崎(東海道本線)
    • 18:52着
    • 19:00発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR関空快速・天王寺行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 19:03
        天満
      • 19:05
        桜ノ宮

    940円

    • 19:07着
    • 19:24発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 19:27
        蒲生四丁目
      • 19:29
        今福鶴見
      • 19:31
        横堤
      • 19:34
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • [!]15:43発→19:37着3時間54分(乗車3時間4分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,220円(乗車券6,090円 特別料金3,130円)
      • 329.1km
      • [line]
        [train]JR特急うずしお20号・高松行
      • [!]運転計画
      • 6駅
        • 15:54
          引田
        • 16:01
          三本松(香川県)
        • 16:16
          志度
        • 16:22
          屋島
        • 16:27
          栗林

      自由席:600円

      • 16:32着
      • 16:40発

      [train]

      高松(香川県)
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー48号・岡山行
      • 5番線発 / 6番線
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 16:54
          坂出
        • 17:10
          児島
        • 17:19
          茶屋町
        • 17:22
          早島
      • 17:32着
      • 17:53発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
      • 23番線発 / 20番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 18:25
          新神戸

      自由席:2,530円

      現金:5,760円

      • 18:38着
      • 18:51発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 18:52
          西中島南方
        • 18:55
          中津(地下鉄)
        • 18:58
          梅田(地下鉄)
        • 19:01
          淀屋橋
        • 19:03
          本町
      • 19:04着
      • 19:12発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 19:13
          長堀橋
        • 19:15
          松屋町
        • 19:16
          谷町六丁目
        • 19:18
          玉造
        • 19:20
          森ノ宮
        • 19:22
          大阪ビジネスパーク
        • 19:24
          京橋(大阪府)
        • 19:27
          蒲生四丁目
        • 19:29
          今福鶴見
        • 19:31
          横堤
        • 19:34
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。