現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

板野→門真南

ルート1
  • [早]
  • 10:03発→13:33着3時間30分(乗車2時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,960円(乗車券4,630円 特別料金330円)
  • 182.4km
  • [line]
    [train]JR特急うずしお7号・徳島行
  • 2駅
    • 10:09
      池谷

自由席:330円

現金:360円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山陽バス・神戸−徳島線・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 10:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 11:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:03発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 12:06
      垂水
    • 12:11
      須磨
    • 12:17
      兵庫
    • 12:20
      神戸(兵庫県)
    • 12:22
      元町(兵庫県)
    • 12:25
      三ノ宮
    • 12:29
      六甲道
    • 12:32
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 12:36
      芦屋(東海道本線)
    • 12:40
      西宮(JR線)
  • 12:45着
  • 12:47発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線区間快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 12:50
      加島
    • 12:52
      御幣島
    • 12:55
      海老江
    • 12:57
      新福島
    • 12:59
      北新地
    • 13:01
      大阪天満宮
    • 13:03
      大阪城北詰

940円

  • 13:05着
  • 13:20発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:23
      蒲生四丁目
    • 13:25
      今福鶴見
    • 13:27
      横堤
    • 13:29
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 09:39発→13:33着3時間54分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,630円
  • 182.4km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行
  • 7駅
    • 09:42
      阿波川端
    • 09:46
      板東
    • 09:50
      池谷
    • 09:54
      勝瑞
    • 09:56
      吉成
    • 10:05
      佐古

現金:360円

  • 10:07着
  • 10:09発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山陽バス・神戸−徳島線・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 10:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 11:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:03発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 12:06
      垂水
    • 12:11
      須磨
    • 12:17
      兵庫
    • 12:20
      神戸(兵庫県)
    • 12:22
      元町(兵庫県)
    • 12:25
      三ノ宮
    • 12:29
      六甲道
    • 12:32
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 12:36
      芦屋(東海道本線)
    • 12:40
      西宮(JR線)
  • 12:45着
  • 12:47発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線区間快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 12:50
      加島
    • 12:52
      御幣島
    • 12:55
      海老江
    • 12:57
      新福島
    • 12:59
      北新地
    • 13:01
      大阪天満宮
    • 13:03
      大阪城北詰

940円

  • 13:05着
  • 13:20発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:23
      蒲生四丁目
    • 13:25
      今福鶴見
    • 13:27
      横堤
    • 13:29
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 09:39発→13:39着4時間0分(乗車3時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,220円(乗車券6,090円 特別料金3,130円)
    • 329.1km
    • [line]
      [train]JR特急うずしお8号・高松行
    • 6駅
      • 09:52
        引田
      • 09:59
        三本松(香川県)
      • 10:15
        志度
      • 10:22
        屋島
      • 10:26
        栗林

    自由席:600円

    • 10:31着
    • 10:40発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー24号・岡山行
    • 5番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 10:54
        坂出
      • 11:11
        児島
      • 11:19
        茶屋町
      • 11:23
        早島
    • 11:33着
    • 11:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
    • 24番線発 / 20番線
    • 2駅
      • 12:25
        新神戸

    自由席:2,530円

    現金:5,760円

    • 12:38着
    • 12:52発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 12:53
        西中島南方
      • 12:56
        中津(地下鉄)
      • 12:59
        梅田(地下鉄)
      • 13:02
        淀屋橋
      • 13:03
        本町
    • 13:05着
    • 13:14発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 13:16
        長堀橋
      • 13:17
        松屋町
      • 13:19
        谷町六丁目
      • 13:21
        玉造
      • 13:23
        森ノ宮
      • 13:25
        大阪ビジネスパーク
      • 13:27
        京橋(大阪府)
      • 13:29
        蒲生四丁目
      • 13:31
        今福鶴見
      • 13:34
        横堤
      • 13:36
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内