現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

板野→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:39発→14:31着4時間52分(乗車4時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,830円(乗車券5,430円 特別料金3,400円)
  • 289.9km
  • [line]
    [train]JR特急うずしお8号・高松行
  • 6駅
    • 09:52
      引田
    • 09:59
      三本松(香川県)
    • 10:15
      志度
    • 10:22
      屋島
    • 10:26
      栗林

自由席:1,200円

  • 10:31着
  • 10:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー24号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 10:54
      坂出
    • 11:11
      児島
    • 11:19
      茶屋町
    • 11:23
      早島
  • 11:33着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,430円

ルート2
  • [楽]
  • 09:39発→15:30着5時間51分(乗車4時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,420円(乗車券6,220円 特別料金1,200円)
  • 282.5km
  • [line]
    [train]JR特急うずしお8号・高松行
  • 6駅
    • 09:52
      引田
    • 09:59
      三本松(香川県)
    • 10:15
      志度
    • 10:22
      屋島
    • 10:26
      栗林

自由席:1,200円

  • 10:31着
  • 10:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー24号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 10:54
      坂出
    • 11:11
      児島
    • 11:19
      茶屋町
    • 11:23
      早島

現金:2,570円

  • 11:33着
  • 11:35発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 11:48発→18:06着6時間18分(乗車5時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,910円(乗車券7,080円 特別料金2,830円)
    • 365.3km
    • [line]
      [train]JR特急うずしお12号・高松行
    • 4駅
      • 12:04
        三本松(香川県)
      • 12:20
        志度
      • 12:29
        栗林

    自由席:1,200円

    • 12:34着
    • 12:40発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー32号・岡山行
    • 5番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 12:54
        坂出
      • 13:10
        児島
      • 13:19
        茶屋町
      • 13:22
        早島
    • 13:32着
    • 13:43発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急スーパーいなば7号・鳥取行
    • 4番線発
    • 6駅
      • 14:19
        上郡
      • 14:31
        佐用
      • 14:43
        大原(岡山県)
      • 15:01
        智頭
      • 15:23
        郡家

    自由席:1,630円

    • 15:32着
    • 16:00発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR快速とっとりライナー・出雲市行
    • 13駅
      • 16:09
        湖山
      • 16:12
        鳥取大学前
      • 16:17
        末恒
      • 16:25
        浜村
      • 16:35
        青谷
      • 16:50
        倉吉
      • 16:59
        下北条
      • 17:07
        浦安(鳥取県)
      • 17:12
        赤碕
      • 17:25
        御来屋
      • 17:30
        大山口
      • 17:39
        伯耆大山
    • 17:44着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:7,080円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。