板橋本町→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
板橋本町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:08発→12:414時間33分(乗車3時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,578
  • 870.4km
  • [line]
    [train]都営三田線急行・日吉行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 08:10
      板橋区役所前
    • 08:12
      新板橋
    • 08:14
      西巣鴨
    • 08:17
      巣鴨
    • 08:18
      千石
    • 08:20
      白山(東京都)
    • 08:23
      春日(東京都)
    • 08:25
      水道橋
    • 08:27
      神保町
    • 08:31
      大手町(東京都)
    • 08:33
      日比谷
    • 08:35
      内幸町
    • 08:37
      御成門
    • 08:39
      芝公園
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 08:49
      泉岳寺
    • 08:52
      品川
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

608円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 07:40発→12:415時間1分(乗車3時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,578
  • 870.4km
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 07:42
      板橋区役所前
    • 07:44
      新板橋
    • 07:46
      西巣鴨
    • 07:49
      巣鴨
    • 07:51
      千石
    • 07:52
      白山(東京都)
    • 07:55
      春日(東京都)
    • 07:57
      水道橋
    • 07:59
      神保町
    • 08:02
      大手町(東京都)
    • 08:05
      日比谷
    • 08:07
      内幸町
    • 08:09
      御成門
    • 08:11
      芝公園
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 08:30
      泉岳寺
    • 08:33
      品川
    • 08:37
      青物横丁
    • 08:39
      立会川
    • 08:42
      平和島
    • 08:47
      京急蒲田
    • 08:49
      糀谷
    • 08:51
      大鳥居
    • 08:52
      穴守稲荷
    • 08:54
      天空橋
    • 08:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

608円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 07:40発→12:415時間1分(乗車3時間36分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,892
  • 873.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45
  • 07:47

[bus]

大和町/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・王78(杉並車庫前−王子駅前)・王子駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 3おりば
  • 14
    • 07:47
      稲荷台(都営バス)
    • 07:48
      姥ケ橋(都営バス)
    • 07:49
      上十条五丁目(都営バス)
    • 07:50
      王子第三小学校前(都営バス)
    • 07:51
      十条仲原二丁目(都営バス)
    • 07:52
      中十条四丁目(都営バス)
    • 07:54
      東十条四丁目(都営バス)
    • 07:55
      神谷一丁目(都営バス)
    • 07:59
      北区神谷町(都営バス)
    • 08:00
      王子五丁目(都営バス)
    • 08:01
      王子四丁目(都営バス)
    • 08:03
      王子三丁目(都営バス)
    • 08:04
      王子二丁目(都営バス)

210円

  • 08:13
  • 08:15

[train]

王子駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18
  • 08:20

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 13
    • 08:22
      上中里
    • 08:25
      田端
    • 08:27
      西日暮里
    • 08:29
      日暮里
    • 08:31
      鶯谷
    • 08:33
      上野
    • 08:35
      御徒町
    • 08:37
      秋葉原
    • 08:39
      神田(東京都)
    • 08:42
      東京
    • 08:44
      有楽町
    • 08:46
      新橋

220円

  • 08:49
  • 08:56

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 09:01
      天王洲アイル
    • 09:04
      大井競馬場前
    • 09:06
      流通センター
    • 09:08
      昭和島
    • 09:11
      整備場
    • 09:12
      天空橋
    • 09:15
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:17
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内