現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

板橋本町→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:21発→17:26着4時間5分(乗車2時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,928円
  • 819.1km
  • [line]
    [train]都営三田線急行・日吉行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 13:23
      板橋区役所前
    • 13:25
      新板橋
    • 13:26
      西巣鴨
    • 13:29
      巣鴨
    • 13:31
      千石
    • 13:32
      白山(東京都)
    • 13:35
      春日(東京都)
    • 13:36
      水道橋
    • 13:38
      神保町
    • 13:41
      大手町(東京都)
    • 13:43
      日比谷
    • 13:45
      内幸町
    • 13:47
      御成門
    • 13:49
      芝公園
  • 13:50着
  • 13:57発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 14:00
      泉岳寺
    • 14:03
      品川
    • 14:15
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

598円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 13:09発→17:26着4時間17分(乗車2時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,147円
  • 821.6km
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 13:11
      板橋区役所前
    • 13:13
      新板橋
    • 13:14
      西巣鴨
    • 13:17
      巣鴨
    • 13:19
      千石
    • 13:20
      白山(東京都)
    • 13:23
      春日(東京都)
    • 13:24
      水道橋
    • 13:26
      神保町
    • 13:29
      大手町(東京都)
    • 13:31
      日比谷
    • 13:33
      内幸町
    • 13:35
      御成門
    • 13:37
      芝公園
  • 13:38着
  • 13:47発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線

325円

  • 13:49着
  • 13:52発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 12:56発→17:26着4時間30分(乗車2時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,262円
  • 823km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:06発

[bus]

大和町/国際興業バス
  • [line]
    [bus]国際興業バス・王54・王子駅行
  • A2出口4のりば
  • 14駅
    • 13:06
      稲荷台(国際興業バス)
    • 13:07
      姥ケ橋(国際興業バス)
    • 13:09
      上十条五丁目(国際興業バス)
    • 13:10
      王子第三小学校(国際興業バス)
    • 13:11
      十条仲原二丁目(国際興業バス)
    • 13:12
      中十条四丁目(国際興業バス)
    • 13:14
      環七通り東十条四丁目(国際興業バス)
    • 13:15
      神谷一丁目(国際興業バス)
    • 13:17
      北区神谷町(国際興業バス)
    • 13:18
      王子五丁目(国際興業バス)
    • 13:19
      王子四丁目(国際興業バス)
    • 13:20
      王子三丁目(国際興業バス)
    • 13:21
      王子二丁目(国際興業バス)

220円

  • 13:27着
  • 13:29発

[train]

王子駅/国際興業バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 13:35発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 13:37
      上中里
    • 13:39
      田端
    • 13:44
      上野
    • 13:47
      秋葉原
    • 13:48
      神田(東京都)
    • 13:51
      東京

220円

  • 13:55着
  • 14:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。