現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

板東→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]08:19発→12:00着3時間41分(乗車2時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,110円(乗車券4,450円 特別料金660円)
  • 165km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行
  • 5駅
    • 08:23
      池谷
    • 08:31
      勝瑞
    • 08:35
      吉成
    • 08:41
      佐古

現金:260円

  • 08:44着
  • 08:46発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 09:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 09:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 09:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 10:21
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:01発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと4号・京都行
  • 1番線発 / 11番線
  • [!]運転状況

自由席:660円

  • 11:19着
  • 11:27発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:30
      天満
    • 11:32
      桜ノ宮

560円

  • 11:34着
  • 11:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:50
      蒲生四丁目
    • 11:52
      今福鶴見
    • 11:54
      横堤
    • 11:57
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:19発→12:00着3時間41分(乗車2時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,190円(乗車券4,530円 特別料金660円)
  • 161.1km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行
  • 5駅
    • 08:23
      池谷
    • 08:31
      勝瑞
    • 08:35
      吉成
    • 08:41
      佐古

現金:260円

  • 08:44着
  • 08:46発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 09:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 09:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 09:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 10:33発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 10:36
      垂水
    • 10:41
      須磨
    • 10:46
      兵庫
    • 10:49
      神戸(兵庫県)
    • 10:52
      元町(兵庫県)
  • 10:53着
  • 11:01発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと4号・京都行
  • 1番線発 / 11番線
  • [!]運転状況

自由席:660円

  • 11:19着
  • 11:27発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:30
      天満
    • 11:32
      桜ノ宮

940円

  • 11:34着
  • 11:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:50
      蒲生四丁目
    • 11:52
      今福鶴見
    • 11:54
      横堤
    • 11:57
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]08:19発→12:06着3時間47分(乗車2時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,530円
    • 161.7km
    • [line]
      [train]JR高徳線・徳島行
    • 5駅
      • 08:23
        池谷
      • 08:31
        勝瑞
      • 08:35
        吉成
      • 08:41
        佐古

    現金:260円

    • 08:44着
    • 08:46発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 09:04
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 09:18
        松茂(高速・連絡バス)
      • 09:30
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • 10:21着
    • 10:23発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:29着
    • 10:33発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
    • [!]運転状況
    • 11駅
      • 10:36
        垂水
      • 10:41
        須磨
      • 10:46
        兵庫
      • 10:49
        神戸(兵庫県)
      • 10:52
        元町(兵庫県)
      • 10:54
        三ノ宮
      • 10:59
        六甲道
      • 11:02
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 11:06
        芦屋(東海道本線)
      • 11:10
        西宮(JR線)
    • 11:15着
    • 11:17発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR東西線区間快速・同志社前行
    • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 11:20
        加島
      • 11:22
        御幣島
      • 11:25
        海老江
      • 11:27
        新福島
      • 11:29
        北新地
      • 11:31
        大阪天満宮
      • 11:33
        大阪城北詰

    940円

    • 11:35着
    • 11:54発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 11:57
        蒲生四丁目
      • 11:59
        今福鶴見
      • 12:01
        横堤
      • 12:03
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。