現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

板東→博労町

ルート1
  • [早]
  • 06:58発→12:35着5時間37分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,830円(乗車券5,430円 特別料金3,400円)
  • 294km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 2駅
    • 07:02
      阿波川端
  • 07:05着
  • 07:20発

[train]

板野
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • 9駅
    • 07:30
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:57
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席:1,200円

  • 08:13着
  • 08:22発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾
  • 09:19着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,430円

ルート2
  • [早]
  • 06:58発→12:35着5時間37分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,420円(乗車券6,220円 特別料金1,200円)
  • 286.6km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 2駅
    • 07:02
      阿波川端
  • 07:05着
  • 07:20発

[train]

板野
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • 9駅
    • 07:30
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:57
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席:1,200円

  • 08:13着
  • 08:22発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾

現金:2,570円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:24発→12:35着6時間11分(乗車4時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,630円(乗車券5,430円 特別料金2,200円)
  • 294km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 23駅
    • 06:27
      阿波川端
    • 06:31
      板野
    • 06:37
      阿波大宮
    • 06:44
      讃岐相生
    • 06:54
      引田
    • 06:59
      讃岐白鳥
    • 07:03
      三本松(香川県)
    • 07:07
      丹生
    • 07:12
      鶴羽
    • 07:16
      讃岐津田
    • 07:21
      神前(香川県)
    • 07:26
      造田
    • 07:33
      オレンジタウン
    • 07:37
      志度
    • 07:41
      讃岐牟礼
    • 07:44
      八栗口
    • 07:47
      古高松南
    • 07:51
      屋島
    • 07:55
      木太町
    • 08:00
      栗林
    • 08:03
      栗林公園北口
    • 08:06
      昭和町(香川県)
  • 08:09着
  • 08:22発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾
  • 09:19着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,430円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。