現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

板東→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
板東駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→13:43着7時間58分(乗車6時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,040円(乗車券9,960円 特別料金3,080円)
  • 489.9km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行
  • 5駅
    • 05:52
      池谷
    • 05:58
      勝瑞
    • 06:01
      吉成
    • 06:07
      佐古

現金:260円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 06:48
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 24駅
    • 08:04
      垂水
    • 08:07
      塩屋(兵庫県)
    • 08:10
      須磨
    • 08:12
      須磨海浜公園
    • 08:14
      鷹取
    • 08:17
      新長田
    • 08:20
      兵庫
    • 08:23
      神戸(兵庫県)
    • 08:25
      元町(兵庫県)
    • 08:28
      三ノ宮
    • 08:31
    • 08:33
      摩耶
    • 08:35
      六甲道
    • 08:39
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 08:41
      摂津本山
    • 08:44
      甲南山手
    • 08:47
      芦屋(東海道本線)
    • 08:50
      さくら夙川
    • 08:52
      西宮(JR線)
    • 08:55
      甲子園口
    • 08:58
      立花
    • 09:02
      尼崎(東海道本線)
    • 09:06
      塚本
  • 09:09着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:45発→13:43着7時間58分(乗車6時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,340円(乗車券10,260円 特別料金3,080円)
  • 493.8km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行
  • 5駅
    • 05:52
      池谷
    • 05:58
      勝瑞
    • 06:01
      吉成
    • 06:07
      佐古

現金:260円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 阪神三宮駅前Y2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 06:50
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:05
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:05
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:52発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・敦賀行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 09:00
      芦屋(東海道本線)
    • 09:09
      尼崎(東海道本線)
  • 09:15着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 05:45発→13:43着7時間58分(乗車6時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,070円(乗車券10,650円 特別料金2,420円)
  • 490.7km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行
  • 5駅
    • 05:52
      池谷
    • 05:58
      勝瑞
    • 06:01
      吉成
    • 06:07
      佐古

現金:260円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 06:48
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 08:04
      垂水
    • 08:07
      塩屋(兵庫県)
    • 08:10
      須磨
    • 08:12
      須磨海浜公園
    • 08:14
      鷹取
    • 08:17
      新長田
    • 08:20
      兵庫
    • 08:23
      神戸(兵庫県)
    • 08:25
      元町(兵庫県)
  • 08:27着
  • 08:28発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 3駅
    • 08:38
      芦屋(東海道本線)
    • 08:49
      尼崎(東海道本線)
  • 08:55着
  • 09:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 09:17
      新大阪
    • 09:42
      京都
    • 10:35
      敦賀
    • 10:56
      武生
    • 11:01
      鯖江
    • 11:10
      福井(福井県)
    • 11:21
      芦原温泉
    • 11:32
      加賀温泉
    • 11:40
      小松

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 11:58着
  • 12:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 12:10
      東金沢
    • 12:13
      森本
    • 12:19
      津幡
    • 12:25
      倶利伽羅
    • 12:31
      石動
    • 12:37
      福岡
    • 12:40
      西高岡
    • 12:43
      高岡やぶなみ
    • 12:48
      高岡
    • 12:52
      越中大門
    • 12:56
      小杉
    • 13:01
      呉羽

現金:1,240円

  • 13:06着
  • 13:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。