現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

板倉東洋大前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:34発→11:51着2時間17分(乗車1時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,725円
  • 100.5km
  • [line]
    [train]東武日光線・南栗橋行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 09:37
      柳生
    • 09:40
      新古河
    • 09:46
      栗橋
  • 09:50着
  • 09:51発

[train]

南栗橋
  • [line]
    [train]東武日光線急行・中央林間行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 13駅
    • 09:55
      幸手
    • 09:58
      杉戸高野台
    • 10:02
      東武動物公園
    • 10:08
      春日部
    • 10:14
      せんげん台
    • 10:21
      越谷
    • 10:23
      新越谷
    • 10:28
      草加
    • 10:34
      西新井
    • 10:39
      北千住
    • 10:45
      曳舟
    • 10:49
      押上

975円

  • 10:51着
  • 11:04発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

561円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:34発→11:51着2時間17分(乗車1時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,512円
  • 89.8km
  • [line]
    [train]東武日光線・南栗橋行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 09:37
      柳生
    • 09:40
      新古河
    • 09:46
      栗橋
  • 09:50着
  • 09:51発

[train]

南栗橋
  • [line]
    [train]東武日光線急行・中央林間行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 09:55
      幸手
    • 09:58
      杉戸高野台
    • 10:02
      東武動物公園
    • 10:08
      春日部
    • 10:14
      せんげん台
    • 10:21
      越谷

597円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

新越谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28着
  • 10:35発

[train]

南越谷
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 12駅
    • 10:38
      越谷レイクタウン
    • 10:40
      吉川
    • 10:43
      吉川美南
    • 10:45
      新三郷
    • 10:47
      三郷(埼玉県)
    • 10:50
      南流山
    • 10:52
      新松戸
    • 10:56
      新八柱
    • 10:59
      東松戸
    • 11:01
      市川大野
    • 11:04
      船橋法典
  • 11:07着
  • 11:15発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 11:18着
  • 11:22発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 11:25
      津田沼

726円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 09:34発→11:53着2時間19分(乗車1時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,512円
    • 89.9km
    • [line]
      [train]東武日光線・南栗橋行
    • 1・2番線発
    • 4駅
      • 09:37
        柳生
      • 09:40
        新古河
      • 09:46
        栗橋
    • 09:50着
    • 09:51発

    [train]

    南栗橋
    • [line]
      [train]東武日光線急行・中央林間行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 09:55
        幸手
      • 09:58
        杉戸高野台
      • 10:02
        東武動物公園
      • 10:08
        春日部
      • 10:14
        せんげん台
      • 10:21
        越谷

    597円

    • 10:23着
    • 10:25発

    [train]

    新越谷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:28着
    • 10:35発

    [train]

    南越谷
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
    • 12駅
      • 10:38
        越谷レイクタウン
      • 10:40
        吉川
      • 10:43
        吉川美南
      • 10:45
        新三郷
      • 10:47
        三郷(埼玉県)
      • 10:50
        南流山
      • 10:52
        新松戸
      • 10:56
        新八柱
      • 10:59
        東松戸
      • 11:01
        市川大野
      • 11:04
        船橋法典
    • 11:07着
    • 11:15発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 11:18
        船橋
      • 11:21
        東船橋
      • 11:24
        津田沼
      • 11:27
        幕張本郷
      • 11:29
        幕張
      • 11:31
        新検見川

    726円

    • 11:34着
    • 11:36発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:38着
    • 11:40発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 11:41
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 11:43
        放医研正門(京成バス)
      • 11:45
        敬愛学園(京成バス)
      • 11:46
        稲毛区役所(京成バス)
      • 11:47
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:48
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。