現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松陰神社前→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 07:18発→11:20着4時間2分(乗車2時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,044円
  • 806.9km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行
  • 3駅
    • 07:20
      若林(東京都)
    • 07:23
      西太子堂

147円

  • 07:25着
  • 07:34発

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線急行・南栗橋行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線

157円

  • 07:40着
  • 07:49発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 07:52
      恵比寿
    • 07:55
      目黒
    • 07:57
      五反田
    • 08:00
      大崎

168円

  • 08:03着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 07:18発→11:20着4時間2分(乗車2時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,274円
  • 813.9km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行
  • 3駅
    • 07:20
      若林(東京都)
    • 07:23
      西太子堂

147円

  • 07:25着
  • 07:34発

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線急行・南栗橋行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線

157円

  • 07:40着
  • 07:49発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 07:52
      恵比寿
    • 07:55
      目黒
    • 07:57
      五反田
    • 08:00
      大崎
    • 08:03
      品川
    • 08:05
      高輪ゲートウェイ
    • 08:07
      田町(東京都)

198円

  • 08:09着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:22
      天王洲アイル
    • 08:25
      大井競馬場前
    • 08:27
      流通センター
    • 08:29
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 07:12発→11:20着4時間8分(乗車2時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,960円
  • 807.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 07:18発

[bus]

松陰神社前/東急バス
  • [line]
    [bus]東急バス・渋22・渋谷駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 11駅
    • 07:19
      若林三丁目(東急バス)
    • 07:21
      若林一丁目(東急バス)
    • 07:23
      三軒茶屋(東急バス)
    • 07:24
      昭和女子大(東急バス)
    • 07:26
      三宿(東急バス)
    • 07:27
      池尻(東急バス)
    • 07:27
      池尻大橋駅(東急バス)
    • 07:28
      大橋(東急バス)
    • 07:29
      大坂上(東急バス)
    • 07:30
      道玄坂上(東急バス)

220円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

渋谷駅(西口)/東急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 07:55
      恵比寿
    • 07:57
      目黒
    • 08:00
      五反田
    • 08:02
      大崎

168円

  • 08:06着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。