現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松阪→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 23:39発→10:42着11時間3分(乗車3時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:28,190円(乗車券27,430円 特別料金760円)
  • 599.6km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 6番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 23:42
      松ケ崎(三重県)
    • 23:45
      伊勢中原
  • 23:48着
  • 23:50発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・白塚行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 23:54
      桃園
    • 23:56
      久居
    • 23:59
      南が丘
  • 00:01着
  • 05:30発

[train]

津新町
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 05:33
    • 05:35
      江戸橋
    • 05:44
      白子
    • 05:49
      伊勢若松
    • 05:56
      塩浜
    • 06:00
      近鉄四日市
    • 06:06
      近鉄富田
    • 06:13
      桑名
    • 06:20
      近鉄弥富
    • 06:25
      近鉄蟹江

1,290円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 23:39発→10:42着11時間3分(乗車3時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:28,990円(乗車券28,230円 特別料金760円)
  • 599.6km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 6番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 23:42
      松ケ崎(三重県)
    • 23:45
      伊勢中原
  • 23:48着
  • 23:50発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・白塚行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 23:54
      桃園
    • 23:56
      久居
    • 23:59
      南が丘
  • 00:01着
  • 05:30発

[train]

津新町
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 05:33
    • 05:35
      江戸橋
    • 05:44
      白子
    • 05:49
      伊勢若松
    • 05:56
      塩浜
    • 06:00
      近鉄四日市
    • 06:06
      近鉄富田
    • 06:13
      桑名
    • 06:20
      近鉄弥富
    • 06:25
      近鉄蟹江

1,290円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 22:14発→10:42着12時間28分(乗車3時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,190円(乗車券27,430円 特別料金760円)
  • 599.6km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 6番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 22:17
      松ケ崎(三重県)
    • 22:20
      伊勢中原
  • 22:23着
  • 22:27発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 22:31
      桃園
    • 22:33
      久居
    • 22:36
      南が丘
    • 22:39
      津新町
    • 22:43
    • 22:45
      江戸橋
    • 22:54
      白子
    • 22:58
      伊勢若松
    • 23:05
      塩浜
    • 23:09
      近鉄四日市
    • 23:14
      近鉄富田
    • 23:21
      桑名
    • 23:28
      近鉄弥富
    • 23:34
      近鉄蟹江

1,290円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。