現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松虫→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:13発→16:32着4時間19分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,860円(乗車券6,230円 特別料金3,630円)
  • 353.1km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 2駅
    • 12:15
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 12:19着
  • 12:21発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:27発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 12:29
      動物園前
    • 12:32
      大国町
    • 12:34
      なんば
    • 12:36
      心斎橋
    • 12:38
      本町
    • 12:40
      淀屋橋
    • 12:43
      梅田(地下鉄)
    • 12:45
      中津(地下鉄)
    • 12:48
      西中島南方

280円

  • 12:50着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 12:09発→16:32着4時間23分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,740円(乗車券6,110円 特別料金3,630円)
  • 353.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 12:15発

[bus]

松虫/大阪シティバス
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・67号・あべの橋行
  • 3駅
    • 12:17
      阿倍野筋五丁目(大阪シティバス)
    • 12:19
      阿倍野筋四丁目(大阪シティバス)
  • 12:22着
  • 12:24発

[train]

あべの橋/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:28着
  • 12:31発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 12:33
      動物園前
    • 12:36
      大国町
    • 12:38
      なんば
    • 12:40
      心斎橋
    • 12:42
      本町
    • 12:44
      淀屋橋
    • 12:47
      梅田(地下鉄)
    • 12:49
      中津(地下鉄)
    • 12:52
      西中島南方

390円

  • 12:53着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 12:07発→16:32着4時間25分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,860円(乗車券6,230円 特別料金3,630円)
  • 353.1km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 2駅
    • 12:09
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:18着
  • 12:23発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 12:25
      動物園前
    • 12:28
      大国町
    • 12:30
      なんば
    • 12:32
      心斎橋
    • 12:34
      本町
    • 12:36
      淀屋橋
    • 12:39
      梅田(地下鉄)
    • 12:41
      中津(地下鉄)
    • 12:44
      西中島南方

280円

  • 12:45着
  • 13:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 13:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。