現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松虫→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:33発→00:11着4時間38分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,288円(乗車券10,328円 特別料金4,960円)
  • 603.3km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 2駅
    • 19:35
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:48発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 19:50
      動物園前
    • 19:53
      大国町
    • 19:55
      なんば
    • 19:57
      心斎橋
    • 19:59
      本町
    • 20:02
      淀屋橋
    • 20:05
      梅田(地下鉄)
    • 20:07
      中津(地下鉄)
    • 20:09
      西中島南方

280円

  • 20:10着
  • 20:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜
    • 22:47
      品川

自由席:4,960円

  • 22:54着
  • 23:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:29
      新小岩
    • 23:34
      市川
    • 23:40
      船橋
    • 23:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 23:51着
  • 23:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 23:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:01
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:01
      放医研正門(京成バス)
    • 00:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:07
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 19:33発→00:15着4時間42分(乗車3時間46分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,193円(乗車券10,233円 特別料金4,960円)
    • 608km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
    • 2駅
      • 19:35
        阿倍野(阪堺線)

    210円

    • 19:39着
    • 19:41発

    [train]

    天王寺駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:44着
    • 19:48発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 19:50
        動物園前
      • 19:53
        大国町
      • 19:55
        なんば
      • 19:57
        心斎橋
      • 19:59
        本町
      • 20:02
        淀屋橋
      • 20:05
        梅田(地下鉄)
      • 20:07
        中津(地下鉄)
      • 20:09
        西中島南方

    280円

    • 20:10着
    • 20:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
    • 27番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 20:39
        京都
      • 21:14
        名古屋
      • 22:35
        新横浜
      • 22:47
        品川

    自由席:4,960円

    • 22:54着
    • 23:16発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 23:18
        新日本橋
      • 23:20
        馬喰町
      • 23:25
        錦糸町
      • 23:29
        新小岩
      • 23:34
        市川
      • 23:40
        船橋
      • 23:44
        津田沼
      • 23:51
        稲毛

    現金:9,460円

    • 23:55着
    • 00:06発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 00:08
        千葉公園
      • 00:09
        作草部
      • 00:11
        天台
      • 00:13
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 19:55発→00:32着4時間37分(乗車3時間41分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,288円(乗車券10,328円 特別料金4,960円)
      • 603.2km
      • [line]
        [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
      • 2駅
        • 19:57
          阿倍野(阪堺線)

      210円

      • 20:01着
      • 20:03発

      [train]

      天王寺駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:06着
      • 20:10発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
      • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 20:12
          動物園前
        • 20:14
          大国町
        • 20:17
          なんば
        • 20:19
          心斎橋
        • 20:21
          本町
        • 20:23
          淀屋橋
        • 20:27
          梅田(地下鉄)
        • 20:29
          中津(地下鉄)
        • 20:31
          西中島南方

      280円

      • 20:32着
      • 20:48発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
      • 27番線発 / 14番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 5駅
        • 21:04
          京都
        • 21:40
          名古屋
        • 22:58
          新横浜
        • 23:09
          品川

      自由席:4,960円

      • 23:15着
      • 23:37発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武4番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 23:39
          新日本橋
        • 23:41
          馬喰町
        • 23:47
          錦糸町
        • 23:51
          新小岩
        • 23:56
          市川
        • 00:02
          船橋
        • 00:07
          津田沼

      現金:9,460円

      • 00:14着
      • 00:16発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 00:18着
      • 00:20発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 00:22
          小仲台町(京成バス)
        • 00:23
          女子高校(京成バス)
        • 00:24
          園生団地入口(京成バス)
        • 00:25
          園生交差点(京成バス)
        • 00:26
          穴川十字路(京成バス)
        • 00:27
          穴川駅(京成バス)

      378円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。