現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松葉→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:36発→17:06着10時間30分(乗車7時間39分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,020円(乗車券42,380円 特別料金2,640円)
  • 913.5km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 5駅
    • 06:40
      羽後長戸呂
    • 06:45
      八津
    • 06:49
      西明寺
    • 06:53
      羽後太田

現金:480円

  • 06:58着
  • 07:07発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・大曲行
  • 6駅
    • 07:10
      鶯野
    • 07:14
      羽後長野
    • 07:18
      鑓見内
    • 07:21
      羽後四ツ屋
    • 07:23
      北大曲
  • 07:27着
  • 07:34発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 1番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 07:39
      神宮寺
    • 07:46
      刈和野
    • 07:50
      峰吉川
    • 07:57
      羽後境
    • 08:04
      大張野
    • 08:09
      和田
    • 08:16
      四ツ小屋

現金:1,340円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1831便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,770円

  • 11:35着
  • 11:50発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:06発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:10着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
    • 10:04発→19:50着9時間46分(乗車5時間58分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:74,630円(乗車券69,860円 特別料金4,770円)
    • 1294.7km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道急行もりよし1号・角館行
    • 2駅
      • 10:15
        西明寺

    自由席:160円

    現金:480円

    • 10:23着
    • 10:54発

    [train]

    角館
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち18号・東京行
    • 1番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 11:08
        田沢湖
      • 11:50
        盛岡

    指定席:4,610円

    • 12:29着
    • 12:42発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 12:48
        長町
      • 12:50
        太子堂
      • 12:53
        南仙台
      • 12:57
        名取
      • 13:00
        杜せきのした
      • 13:03
        美田園

    現金:4,930円

    • 13:07着
    • 13:09発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:14着
    • 14:00発

    [air]

    仙台空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1227便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,300円

    • 15:15着
    • 15:35発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 16:20着
    • 16:30発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:25着
    • 17:27発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:30着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
      • 09:02発→19:50着10時間48分(乗車5時間54分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:74,470円(乗車券69,860円 特別料金4,610円)
      • 1294.7km
      • [line]
        [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
      • 5駅
        • 09:06
          羽後長戸呂
        • 09:11
          八津
        • 09:16
          西明寺
        • 09:19
          羽後太田

      現金:480円

      • 09:25着
      • 10:00発

      [train]

      角館
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち16号・東京行
      • 1番線発 / 13番線
      • 4駅
        • 10:14
          田沢湖
        • 10:34
          雫石
        • 10:50
          盛岡

      指定席:4,610円

      • 11:29着
      • 11:41発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
      • 4番線発
      • 7駅
        • 11:46
          長町
        • 11:48
          太子堂
        • 11:51
          南仙台
        • 11:55
          名取
        • 11:58
          杜せきのした
        • 12:01
          美田園

      現金:4,930円

      • 12:04着
      • 12:06発

      [train]

      仙台空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:11着
      • 14:00発

      [air]

      仙台空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1227便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:37,300円

      • 15:15着
      • 15:35発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4875便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:25,070円

      • 16:20着
      • 16:30発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
      • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 17:25着
      • 17:27発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:30着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。