現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松葉→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
松葉駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:02発→15:44着6時間42分(乗車5時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,980円(乗車券13,240円 特別料金12,740円)
  • 957.9km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 5駅
    • 09:06
      羽後長戸呂
    • 09:11
      八津
    • 09:16
      西明寺
    • 09:19
      羽後太田

現金:480円

  • 09:25着
  • 10:00発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち14号・東京行
  • 1番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 10:14
      田沢湖
    • 10:35
      雫石
    • 10:52
      盛岡
    • 11:32
      仙台

指定席:7,120円

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,210円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 09:02発→16:15着7時間13分(乗車6時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,790円(乗車券13,380円 特別料金12,410円)
  • 938.2km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 5駅
    • 09:06
      羽後長戸呂
    • 09:11
      八津
    • 09:16
      西明寺
    • 09:19
      羽後太田

現金:480円

  • 09:25着
  • 10:00発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち14号・東京行
  • 1番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 10:14
      田沢湖
    • 10:35
      雫石
    • 10:52
      盛岡
    • 11:32
      仙台

指定席:7,120円

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:11,880円

  • 14:44着
  • 14:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:07発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 15:08
      長屋
    • 15:10
      荻生
    • 15:11
      東三日市
    • 15:23
      電鉄黒部
    • 15:26
      電鉄石田
    • 15:28
      経田
    • 15:33
      新魚津
    • 15:35
      電鉄魚津
    • 15:39
      西魚津
    • 15:42
      越中中村
    • 15:44
      早月加積
    • 15:45
      浜加積
    • 15:48
      滑川
    • 15:56
      中滑川
    • 15:57
      西滑川
    • 15:59
      西加積
    • 16:02
      中加積
    • 16:04
      新宮川

1,020円

ルート3
    • 10:04発→20:30着10時間26分(乗車4時間41分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:67,180円(乗車券65,820円 特別料金1,360円)
    • 1263.3km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道急行もりよし1号・角館行
    • 2駅
      • 10:15
        西明寺

    自由席:160円

    現金:480円

    • 10:23着
    • 10:40発

    [train]

    角館
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち3号・秋田行
    • 2番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 10:52
        大曲(秋田県)

    特急料金:1,200円

    現金:1,340円

    • 11:25着
    • 11:27発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:950円

    • 13:30着
    • 13:32発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:35着
    • 15:50発

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA408便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:32,490円

    • 17:00着
    • 18:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA319便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 19:00着
    • 19:05発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 19:32着
    • 19:34発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:39着
    • 20:05発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 20:08
        稲荷町(富山県)
      • 20:09
        新庄田中
      • 20:12
        東新庄
      • 20:14
        越中荏原
      • 20:17
        越中三郷
      • 20:20
        越中舟橋
      • 20:23
        寺田(富山県)
      • 20:24
        越中泉
      • 20:26
        相ノ木
      • 20:27
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。