現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松草→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 06:31発→15:07着8時間36分(乗車5時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,382円(乗車券49,292円 特別料金6,090円)
  • 1369.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:36発

[bus]

松草(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 14駅
    • 06:39
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 06:41
      田代(高速・連絡バス)
    • 06:42
      去石(高速・連絡バス)
    • 06:44
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      区界(高速・連絡バス)
    • 06:53
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 06:55
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:08
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:14
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 07:17
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 07:20
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 07:23
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 08:01発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台

指定席:6,090円

  • 10:06着
  • 10:24発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:26
      さいたま新都心
    • 10:28
      与野
    • 10:31
      北浦和
    • 10:33
      浦和
    • 10:36
      南浦和
    • 10:40
    • 10:42
      西川口
    • 10:45
      川口
    • 10:48
      赤羽
    • 10:51
      東十条
    • 10:54
      王子
    • 10:56
      上中里
    • 10:58
      田端
    • 11:03
      上野
    • 11:06
      秋葉原
    • 11:08
      神田(東京都)
    • 11:11
      東京

現金:8,580円

  • 11:15着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 06:25発→15:07着8時間42分(乗車5時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,322円(乗車券49,232円 特別料金6,090円)
  • 1380.3km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 5駅
    • 06:34
      区界
    • 07:03
      上米内
    • 07:10
      山岸
    • 07:13
      上盛岡
  • 07:19着
  • 07:36発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:16
      仙台

指定席:6,090円

  • 09:24着
  • 09:37発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 09:39
      さいたま新都心
    • 09:41
      与野
    • 09:44
      北浦和
    • 09:46
      浦和
    • 09:49
      南浦和
    • 09:53
    • 09:55
      西川口
    • 09:58
      川口
    • 10:02
      赤羽
    • 10:05
      東十条
    • 10:08
      王子
    • 10:10
      上中里
    • 10:12
      田端
    • 10:14
      西日暮里
    • 10:16
      日暮里
    • 10:18
      鶯谷
    • 10:20
      上野
    • 10:21
      御徒町
    • 10:24
      秋葉原
    • 10:25
      神田(東京都)
    • 10:28
      東京
    • 10:30
      有楽町
    • 10:32
      新橋

現金:9,460円

  • 10:34着
  • 10:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 10:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 06:25発→15:07着8時間42分(乗車5時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,862円(乗車券49,232円 特別料金6,630円)
  • 1380.3km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 5駅
    • 06:34
      区界
    • 07:03
      上米内
    • 07:10
      山岸
    • 07:13
      上盛岡
  • 07:19着
  • 07:36発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 08:16
      仙台
    • 09:25
      大宮(埼玉県)

指定席:6,630円

  • 09:47着
  • 10:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 10:03
      有楽町
    • 10:05
      新橋

現金:9,460円

  • 10:07着
  • 10:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 10:29
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:33
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。