現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松草→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:16発→19:50着10時間34分(乗車5時間46分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,470円(乗車券59,880円 特別料金2,590円)
  • 894.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:21発

[bus]

松草(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 14駅
    • 09:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 09:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 09:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 09:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 09:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 09:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 09:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 09:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 10:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 10:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 10:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:32発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ5号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 13番線

特急料金:2,590円

  • 11:19着
  • 11:35発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行

現金:3,350円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 12:35着
  • 12:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 14:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,470円

  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:46発→19:50着11時間4分(乗車5時間26分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,110円(乗車券56,270円 特別料金1,840円)
  • 789.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:51発

[bus]

松草(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 14駅
    • 08:54
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 08:56
      田代(高速・連絡バス)
    • 08:57
      去石(高速・連絡バス)
    • 08:59
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 09:01
      区界(高速・連絡バス)
    • 09:08
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 09:10
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 09:23
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:26
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 09:29
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:32
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:35
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:19発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ49号・新青森行
  • 14番線発 / 13番線

特急料金:1,840円

現金:1,660円

  • 10:47着
  • 11:04発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 4駅
    • 11:10
      陸奥市川
    • 11:14
      下田(青森県)
    • 11:19
      向山

現金:570円

  • 11:23着
  • 11:25発

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行

現金:350円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

三沢空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:25発

[air]

三沢空港

現金:26,300円

  • 13:25着
  • 14:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 15:35着
  • 15:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
    • 11:16発→23:04着11時間48分(乗車7時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,380円(乗車券39,790円 特別料金2,590円)
    • 896.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:19着
    • 11:21発

    [bus]

    松草(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 14駅
      • 11:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 11:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 11:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 11:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 11:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 11:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 11:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 11:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 11:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 12:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 12:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 12:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:920円

    • [line]
      [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
    • バスターミナル8のりば
    • 2駅
      • 14:03
        花巻空港駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 14:10着
    • 14:12発

    [train]

    花巻空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:15着
    • 14:55発

    [air]

    花巻空港

    現金:31,070円

    • 15:50着
    • 16:09発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:16着
    • 16:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート165号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 16:33着
    • 17:56発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
    • 10駅
      • 18:10
        追分(北海道)
      • 18:32
        新夕張
      • 19:18
        トマム
      • 19:41
        新得
      • 19:48
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:18
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,590円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:39
        上尾幌
      • 22:49
        尾幌
      • 22:58
        門静

    現金:6,400円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。