現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松田→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 22:56発→07:10着8時間14分(乗車7時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,220円
  • 541.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:57着
  • 23:00発

[train]

新松田
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・小田原行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 23:03
      開成

220円

  • 23:11着
  • 23:13発

[train]

小田原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(戸塚・鎌倉−京都・なんば・堺)・JR堺市駅前行
  • 東口8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:24
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:06発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線・西明石行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 15駅
    • 06:08
      長尾(大阪府)
    • 06:10
      藤阪
    • 06:13
      津田
    • 06:16
      河内磐船
    • 06:19
      星田
    • 06:21
      寝屋川公園
    • 06:23
      忍ケ丘
    • 06:26
      四条畷
    • 06:28
      野崎(大阪府)
    • 06:31
      住道
    • 06:34
      鴻池新田
    • 06:37
      徳庵
    • 06:39
      放出
    • 06:42
      鴫野

510円

  • 06:44着
  • 06:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:00
      蒲生四丁目
    • 07:02
      今福鶴見
    • 07:04
      横堤
    • 07:06
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:22発→07:10着8時間48分(乗車7時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,330円
  • 546.8km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]・前/後[3両編成])
  • 4駅
    • 22:25
      相模金子
    • 22:28
      上大井
    • 22:31
      下曽我
  • 22:36着
  • 22:45発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 22:49
      鴨宮

現金:330円

  • 22:52着
  • 22:54発

[train]

小田原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(戸塚・鎌倉−京都・なんば・堺)・JR堺市駅前行
  • 東口8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:24
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:06発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線・西明石行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 15駅
    • 06:08
      長尾(大阪府)
    • 06:10
      藤阪
    • 06:13
      津田
    • 06:16
      河内磐船
    • 06:19
      星田
    • 06:21
      寝屋川公園
    • 06:23
      忍ケ丘
    • 06:26
      四条畷
    • 06:28
      野崎(大阪府)
    • 06:31
      住道
    • 06:34
      鴻池新田
    • 06:37
      徳庵
    • 06:39
      放出
    • 06:42
      鴫野

510円

  • 06:44着
  • 06:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:00
      蒲生四丁目
    • 07:02
      今福鶴見
    • 07:04
      横堤
    • 07:06
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:56発→07:20着8時間24分(乗車7時間49分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,020円
    • 551.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:57着
    • 23:00発

    [train]

    新松田
    • [line]
      [train]小田急小田原線急行・小田原行
    • 2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 23:03
        開成

    220円

    • 23:11着
    • 23:13発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(戸塚・鎌倉−京都・なんば・堺)・JR堺市駅前行
    • 東口8のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 05:24
        京都駅前(高速・連絡バス)
      • 05:54
        高速京田辺(高速・連絡バス)

    現金:8,470円

    • 06:34着
    • 06:36発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:43着
    • 06:47発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 06:50
        南森町
      • 06:52
        天満橋
      • 06:54
        谷町四丁目
    • 06:55着
    • 06:59発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 07:01
        玉造
      • 07:03
        森ノ宮
      • 07:05
        大阪ビジネスパーク
      • 07:07
        京橋(大阪府)
      • 07:10
        蒲生四丁目
      • 07:12
        今福鶴見
      • 07:14
        横堤
      • 07:16
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。