現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松浦→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:17発→20:58着7時間41分(乗車5時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,220円
  • 1245km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 13駅
    • 13:21
      調川
    • 13:23
      前浜
    • 13:28
      鷹島口
    • 13:31
      今福
    • 13:34
      福島口
    • 13:36
      浦ノ崎
    • 13:39
      波瀬
    • 13:41
      久原
    • 13:44
      鳴石
    • 13:47
      楠久
    • 13:49
    • 13:51
      東山代

700円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 8駅
    • 14:13
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 14:34
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 14:41
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 14:50
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 15:00
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 15:46
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:07
      東比恵

260円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 17:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 18:35着
  • 18:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:41着
  • 19:45発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 19:48
      検見川浜
    • 19:50
      稲毛海岸
    • 19:54
      千葉みなと
  • 19:58着
  • 20:07発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 20:12
      鎌取
    • 20:16
      誉田
    • 20:21
      土気
    • 20:26
      大網
    • 20:29
      永田(千葉県)
    • 20:32
      本納
    • 20:35
      新茂原
    • 20:39
      茂原
    • 20:43
      八積
    • 20:48
      上総一ノ宮
    • 20:51
      東浪見
    • 20:55
      太東

990円

ルート2
  • [楽]
  • 13:22発→21:45着8時間23分(乗車6時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,310円
  • 1369.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 33駅
    • 13:26
      松浦発電所前
    • 13:31
      御厨
    • 13:35
      西木場
    • 13:39
      東田平
    • 13:42
      中田平
    • 13:48
      たびら平戸口
    • 13:52
      西田平
    • 13:58
      すえたちばな
    • 14:01
      江迎鹿町
    • 14:03
      高岩(長崎県)
    • 14:08
      いのつき
    • 14:11
      潜竜ケ滝
    • 14:16
      吉井(長崎県)
    • 14:19
      神田(長崎県)
    • 14:22
      清峰高校前
    • 14:26
      佐々
    • 14:29
      小浦(長崎県)
    • 14:32
      真申
    • 14:34
      棚方
    • 14:37
      相浦
    • 14:39
      大学
    • 14:42
      上相浦
    • 14:45
      本山(長崎県)
    • 14:47
      中里(長崎県)
    • 14:49
      皆瀬
    • 14:51
      野中
    • 14:54
      左石
    • 14:56
      泉福寺
    • 14:59
      山の田
    • 15:01
      北佐世保
    • 15:04
      中佐世保
    • 15:06
      佐世保中央

1,780円

  • 15:08着
  • 15:10発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:34着
  • 17:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 18:45着
  • 19:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 20:10
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 20:20着
  • 20:22発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:26着
  • 20:35発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 12駅
    • 20:45
      誉田
    • 20:50
      土気
    • 20:56
      大網
    • 20:59
      永田(千葉県)
    • 21:02
      本納
    • 21:06
      新茂原
    • 21:11
      茂原
    • 21:16
      八積
    • 21:35
      上総一ノ宮
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

770円

ルート3
  • [楽]
  • 13:22発→21:45着8時間23分(乗車6時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,344円
  • 1369.7km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 33駅
    • 13:26
      松浦発電所前
    • 13:31
      御厨
    • 13:35
      西木場
    • 13:39
      東田平
    • 13:42
      中田平
    • 13:48
      たびら平戸口
    • 13:52
      西田平
    • 13:58
      すえたちばな
    • 14:01
      江迎鹿町
    • 14:03
      高岩(長崎県)
    • 14:08
      いのつき
    • 14:11
      潜竜ケ滝
    • 14:16
      吉井(長崎県)
    • 14:19
      神田(長崎県)
    • 14:22
      清峰高校前
    • 14:26
      佐々
    • 14:29
      小浦(長崎県)
    • 14:32
      真申
    • 14:34
      棚方
    • 14:37
      相浦
    • 14:39
      大学
    • 14:42
      上相浦
    • 14:45
      本山(長崎県)
    • 14:47
      中里(長崎県)
    • 14:49
      皆瀬
    • 14:51
      野中
    • 14:54
      左石
    • 14:56
      泉福寺
    • 14:59
      山の田
    • 15:01
      北佐世保
    • 15:04
      中佐世保
    • 15:06
      佐世保中央

1,780円

  • 15:08着
  • 15:10発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:34着
  • 17:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 18:45着
  • 19:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 4駅
    • 20:10
      大宮台(高速・連絡バス)
    • 20:20
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      誉田駅前(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • 20:40着
  • 20:42発

[train]

土気駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:46着
  • 20:50発

[train]

土気
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 10駅
    • 20:56
      大網
    • 20:59
      永田(千葉県)
    • 21:02
      本納
    • 21:06
      新茂原
    • 21:11
      茂原
    • 21:16
      八積
    • 21:35
      上総一ノ宮
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

594円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。