現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松浦→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]05:30発→16:32着11時間2分(乗車8時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,380円(乗車券15,340円 特別料金8,040円)
  • 1057.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 13駅
    • 05:34
      調川
    • 05:36
      前浜
    • 05:41
      鷹島口
    • 05:44
      今福
    • 05:47
      福島口
    • 05:49
      浦ノ崎
    • 05:52
      波瀬
    • 05:56
      久原
    • 05:59
      鳴石
    • 06:01
      楠久
    • 06:04
    • 06:06
      東山代

700円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 06:53
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:04
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 07:14
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:21
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:30
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:40
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:26
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:15
      小倉(福岡県)
    • 09:45
      徳山
    • 10:08
      広島
    • 10:46
      岡山
    • 11:19
      新神戸

自由席:4,960円

  • 11:31着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,210円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:30発→16:32着11時間2分(乗車8時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,450円(乗車券15,030円 特別料金9,420円)
  • 1090km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 13駅
    • 05:34
      調川
    • 05:36
      前浜
    • 05:41
      鷹島口
    • 05:44
      今福
    • 05:47
      福島口
    • 05:49
      浦ノ崎
    • 05:52
      波瀬
    • 05:56
      久原
    • 05:59
      鳴石
    • 06:01
      楠久
    • 06:04
    • 06:06
      東山代
  • 06:10着
  • 06:17発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 06:20
      川東(佐賀県)
    • 06:23
      金武
    • 06:26
      夫婦石
    • 06:29
      山谷
    • 06:31
      大木
    • 06:33
      西有田
    • 06:38
      蔵宿
    • 06:40
      黒川(佐賀県)
    • 06:42
      三代橋

1,120円

  • 06:44着
  • 06:48発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • 6駅
    • 07:03
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀
    • 07:43
      新鳥栖
    • 07:47
      鳥栖

自由席:950円

  • 08:09着
  • 08:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 08:55
      小倉(福岡県)
    • 09:42
      広島
    • 10:06
      福山
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪

自由席:5,390円

  • 11:22着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,360円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:30発→16:32着11時間2分(乗車8時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,970円(乗車券15,340円 特別料金9,630円)
  • 1076.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 13駅
    • 05:34
      調川
    • 05:36
      前浜
    • 05:41
      鷹島口
    • 05:44
      今福
    • 05:47
      福島口
    • 05:49
      浦ノ崎
    • 05:52
      波瀬
    • 05:56
      久原
    • 05:59
      鳴石
    • 06:01
      楠久
    • 06:04
    • 06:06
      東山代

700円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 06:53
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:04
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 07:14
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:21
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:30
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:40
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:26
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 13番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 11:28着
  • 11:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま724号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:10
      京都

  • 12:29着
  • 12:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 9駅
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,100円

  • 14:48着
  • 15:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき534号・上野行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:12,210円

  • 15:20着
  • 15:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。