松浦発電所前→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 22:08発→10:5012時間42分(乗車4時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,660(乗車券10,040円 特別料金4,620円)
  • 570.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・松浦行
  • 22:12
  • 05:30

[train]

松浦
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 13
    • 05:34
      調川
    • 05:36
      前浜
    • 05:41
      鷹島口
    • 05:44
      今福
    • 05:47
      福島口
    • 05:49
      浦ノ崎
    • 05:52
      波瀬
    • 05:56
      久原
    • 05:59
      鳴石
    • 06:01
      楠久
    • 06:04
    • 06:06
      東山代

800円

  • 06:10
  • 06:12

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 06:28
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 06:38
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 06:48
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:02
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:05
      今組(高速・連絡バス)
    • 07:10
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 07:13
      横田下東(高速・連絡バス)
    • 08:02
      天神日銀前(高速・連絡バス)

1,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18
  • 08:21

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 08:38
      小倉(福岡県)
    • 09:26
      広島

自由席4,620

  • 10:02
  • 10:14

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

7,150円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 22:08発→10:5012時間42分(乗車4時間28分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:16,670(乗車券10,180円 特別料金6,490円)
  • 599.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・松浦行
  • 22:12
  • 05:30

[train]

松浦
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 13
    • 05:34
      調川
    • 05:36
      前浜
    • 05:41
      鷹島口
    • 05:44
      今福
    • 05:47
      福島口
    • 05:49
      浦ノ崎
    • 05:52
      波瀬
    • 05:56
      久原
    • 05:59
      鳴石
    • 06:01
      楠久
    • 06:04
    • 06:06
      東山代
  • 06:10
  • 06:17

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10
    • 06:20
      川東(佐賀県)
    • 06:23
      金武
    • 06:26
      夫婦石
    • 06:29
      山谷
    • 06:31
      大木
    • 06:33
      西有田
    • 06:38
      蔵宿
    • 06:40
      黒川(佐賀県)
    • 06:42
      三代橋

1,230円

  • 06:44
  • 06:48

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 07:03
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀

自由席1,000

  • 07:43
  • 07:59

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ304号・博多行
  • [発] 11・12番線 / [着] 11番線

自由席5,490

  • 08:11
  • 08:21

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 08:38
      小倉(福岡県)
    • 09:26
      広島

  • 10:02
  • 10:14

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

8,740円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
    • 22:08発→11:1713時間9分(乗車4時間50分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:16,000(乗車券10,180円 特別料金5,820円)
    • 602.4km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・松浦行
    • 22:12
    • 05:30

    [train]

    松浦
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 13
      • 05:34
        調川
      • 05:36
        前浜
      • 05:41
        鷹島口
      • 05:44
        今福
      • 05:47
        福島口
      • 05:49
        浦ノ崎
      • 05:52
        波瀬
      • 05:56
        久原
      • 05:59
        鳴石
      • 06:01
        楠久
      • 06:04
      • 06:06
        東山代
    • 06:10
    • 06:17

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・有田行
    • 10
      • 06:20
        川東(佐賀県)
      • 06:23
        金武
      • 06:26
        夫婦石
      • 06:29
        山谷
      • 06:31
        大木
      • 06:33
        西有田
      • 06:38
        蔵宿
      • 06:40
        黒川(佐賀県)
      • 06:42
        三代橋

    1,230円

    • 06:44
    • 06:48

    [train]

    有田
    • [line]
      [train]JR特急みどり2号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 6
      • 07:03
        武雄温泉
      • 07:18
        肥前山口
      • 07:29
        佐賀
      • 07:43
        新鳥栖
      • 07:47
        鳥栖

    自由席1,200

    • 08:15
    • 08:39

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 23番線
    • 4
      • 08:55
        小倉(福岡県)
      • 09:42
        広島
      • 10:06
        福山

    自由席4,620

    • 10:22
    • 10:40

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・総社行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 10:44
        北長瀬
      • 10:48
        庭瀬
      • 10:52
        中庄
      • 10:58
        倉敷

    8,740円

    • 11:06
    • 11:14

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・井原行

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内