現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松江→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:07発→05:40着33分(乗車27分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,350円(乗車券590円 特別料金760円)
  • 30.4km
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 2駅
    • 05:23
      安来

自由席:760円

  • 05:30着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:39
      博労町

590円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:19発→07:02着43分(乗車36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:590円
  • 30.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 5駅
    • 06:25
      東松江(島根県)
    • 06:30
      揖屋
    • 06:37
      荒島
    • 06:42
      安来
  • 06:51着
  • 06:58発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:01
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:02発→07:53着51分(乗車35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:590円
  • 30.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 07:10
      東松江(島根県)
    • 07:13
      揖屋
    • 07:19
      荒島
    • 07:24
      安来
  • 07:32着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。