現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松江フォーゲルパーク→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:16発→17:18着2時間2分(乗車1時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,060円(乗車券1,860円 特別料金1,200円)
  • 86.4km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 16駅
    • 15:18
      高ノ宮
    • 15:20
      津ノ森
    • 15:23
      伊野灘
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
    • 15:32
      湖遊館新駅
    • 15:33
      布崎
    • 15:38
      雲州平田
    • 15:41
      旅伏
    • 15:43
      美談
    • 15:45
      大寺
    • 15:49
      川跡
    • 15:50
      武志
    • 15:54
      大津町
    • 15:56
      出雲科学館パークタウン前

現金:690円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:22発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 5駅
    • 16:32
      宍道
    • 16:40
      玉造温泉
    • 16:47
      松江
    • 17:02
      安来

自由席:1,200円

  • 17:10着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 15:16発→18:06着2時間50分(乗車2時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,860円
  • 86.4km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 16駅
    • 15:18
      高ノ宮
    • 15:20
      津ノ森
    • 15:23
      伊野灘
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
    • 15:32
      湖遊館新駅
    • 15:33
      布崎
    • 15:38
      雲州平田
    • 15:41
      旅伏
    • 15:43
      美談
    • 15:45
      大寺
    • 15:49
      川跡
    • 15:50
      武志
    • 15:54
      大津町
    • 15:56
      出雲科学館パークタウン前

現金:690円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:38発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 16:44
      直江
    • 16:50
      荘原
    • 16:57
      宍道
    • 17:01
      来待
    • 17:13
      玉造温泉
    • 17:21
      乃木
    • 17:26
      松江
    • 17:34
      東松江(島根県)
    • 17:38
      揖屋
    • 17:45
      荒島
    • 17:50
      安来
  • 17:59着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート3
    • 15:59発→20:34着4時間35分(乗車2時間56分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,700円
    • 113.4km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 16駅
      • 16:01
        高ノ宮
      • 16:03
        津ノ森
      • 16:06
        伊野灘
      • 16:10
        一畑口
      • 16:13
      • 16:15
        湖遊館新駅
      • 16:16
        布崎
      • 16:21
        雲州平田
      • 16:24
        旅伏
      • 16:26
        美談
      • 16:28
        大寺
      • 16:32
        川跡
      • 16:33
        武志
      • 16:37
        大津町
      • 16:39
        出雲科学館パークタウン前

    現金:690円

    • 16:41着
    • 16:43発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:48着
    • 17:21発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 12駅
      • 17:27
        直江
      • 17:37
        荘原
      • 17:43
        宍道
      • 17:47
        来待
      • 17:54
        玉造温泉
      • 18:00
        乃木
      • 18:05
        松江
      • 18:12
        東松江(島根県)
      • 18:17
        揖屋
      • 18:23
        荒島
      • 18:37
        安来

    1,170円

    • 18:46着
    • 18:48発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば

    現金:600円

    • 19:45着
    • 19:47発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:55着
    • 20:10発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 20:13
        大篠津町
      • 20:16
        和田浜
      • 20:20
        弓ケ浜
      • 20:23
        河崎口
      • 20:27
        三本松口
      • 20:30
        後藤
      • 20:32
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。