現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松江フォーゲルパーク→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:10発→05:35着7時間25分(乗車1時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,860円
  • 86.4km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 16駅
    • 22:12
      高ノ宮
    • 22:14
      津ノ森
    • 22:17
      伊野灘
    • 22:21
      一畑口
    • 22:24
    • 22:26
      湖遊館新駅
    • 22:27
      布崎
    • 22:32
      雲州平田
    • 22:35
      旅伏
    • 22:37
      美談
    • 22:39
      大寺
    • 22:43
      川跡
    • 22:44
      武志
    • 22:48
      大津町
    • 22:50
      出雲科学館パークタウン前

現金:690円

  • 22:52着
  • 22:54発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:59着
  • 23:10発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 23:16
      直江
    • 23:25
      荘原
    • 23:30
      宍道
    • 23:35
      来待
    • 23:42
      玉造温泉
    • 23:48
      乃木
    • 23:52
      松江
    • 23:58
      東松江(島根県)
    • 00:04
      揖屋
    • 00:10
      荒島
    • 00:16
      安来
  • 00:24着
  • 05:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:15発→05:35着8時間20分(乗車1時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,860円
  • 86.4km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 16駅
    • 21:17
      高ノ宮
    • 21:19
      津ノ森
    • 21:22
      伊野灘
    • 21:26
      一畑口
    • 21:29
    • 21:31
      湖遊館新駅
    • 21:32
      布崎
    • 21:37
      雲州平田
    • 21:40
      旅伏
    • 21:42
      美談
    • 21:44
      大寺
    • 21:48
      川跡
    • 21:49
      武志
    • 21:53
      大津町
    • 21:55
      出雲科学館パークタウン前

現金:690円

  • 21:57着
  • 21:59発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04着
  • 23:10発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 23:16
      直江
    • 23:25
      荘原
    • 23:30
      宍道
    • 23:35
      来待
    • 23:42
      玉造温泉
    • 23:48
      乃木
    • 23:52
      松江
    • 23:58
      東松江(島根県)
    • 00:04
      揖屋
    • 00:10
      荒島
    • 00:16
      安来
  • 00:24着
  • 05:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート3
  • [楽]
  • 07:36発→09:46着2時間10分(乗車1時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,060円(乗車券1,860円 特別料金1,200円)
  • 86.4km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 16駅
    • 07:38
      高ノ宮
    • 07:43
      津ノ森
    • 07:46
      伊野灘
    • 07:50
      一畑口
    • 07:53
    • 07:55
      湖遊館新駅
    • 07:56
      布崎
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:04
      旅伏
    • 08:06
      美談
    • 08:08
      大寺
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      武志
    • 08:18
      大津町
    • 08:20
      出雲科学館パークタウン前

現金:690円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 5駅
    • 08:42
      宍道
    • 08:51
      玉造温泉
    • 08:58
      松江
    • 09:13
      安来

自由席:1,200円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内