現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松江フォーゲルパーク→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]13:37発→20:50着7時間13分(乗車4時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,073円
  • 910.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 16駅
    • 13:39
      高ノ宮
    • 13:41
      津ノ森
    • 13:44
      伊野灘
    • 13:48
      一畑口
    • 13:51
    • 13:53
      湖遊館新駅
    • 13:54
      布崎
    • 13:59
      雲州平田
    • 14:02
      旅伏
    • 14:04
      美談
    • 14:06
      大寺
    • 14:12
      川跡
    • 14:13
      武志
    • 14:17
      大津町
    • 14:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:690円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:50発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 15:09
      直江
    • 15:15
      荘原
    • 15:20
      宍道
    • 15:24
      来待
    • 15:31
      玉造温泉
    • 15:36
      乃木

590円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,000円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 17:30発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:11着
  • 20:19発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:22
      検見川浜
    • 20:24
      稲毛海岸

168円

  • 20:28着
  • 20:36発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:38
      市役所前(千葉県)
    • 20:41
      千葉
    • 20:43
      千葉公園
    • 20:45
      作草部
    • 20:46
      天台
    • 20:49
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • [!]13:37発→21:01着7時間24分(乗車5時間2分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:43,053円
    • 917.4km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 16駅
      • 13:39
        高ノ宮
      • 13:41
        津ノ森
      • 13:44
        伊野灘
      • 13:48
        一畑口
      • 13:51
      • 13:53
        湖遊館新駅
      • 13:54
        布崎
      • 13:59
        雲州平田
      • 14:02
        旅伏
      • 14:04
        美談
      • 14:06
        大寺
      • 14:12
        川跡
      • 14:13
        武志
      • 14:17
        大津町
      • 14:19
        出雲科学館パークタウン前

    現金:690円

    • 14:21着
    • 14:23発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:28着
    • 14:50発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • [!]列車遅延
    • 7駅
      • 15:09
        直江
      • 15:15
        荘原
      • 15:20
        宍道
      • 15:24
        来待
      • 15:31
        玉造温泉
      • 15:36
        乃木

    590円

    • 15:39着
    • 15:41発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,000円

    • 16:45着
    • 16:47発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:50着
    • 17:30発

    [air]

    米子空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA388便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 19:00着
    • 19:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階15のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 19:35
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 20:07
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 20:12
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 20:16
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 20:20
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 20:27
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 20:29
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 20:35着
    • 20:37発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:40着
    • 20:52発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:54
        千葉公園
      • 20:55
        作草部
      • 20:57
        天台
      • 20:59
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]13:37発→21:13着7時間36分(乗車5時間3分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:43,270円
      • 908.3km
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 16駅
        • 13:39
          高ノ宮
        • 13:41
          津ノ森
        • 13:44
          伊野灘
        • 13:48
          一畑口
        • 13:51
        • 13:53
          湖遊館新駅
        • 13:54
          布崎
        • 13:59
          雲州平田
        • 14:02
          旅伏
        • 14:04
          美談
        • 14:06
          大寺
        • 14:12
          川跡
        • 14:13
          武志
        • 14:17
          大津町
        • 14:19
          出雲科学館パークタウン前

      現金:690円

      • 14:21着
      • 14:23発

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:28着
      • 14:50発

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • [!]列車遅延
      • 7駅
        • 15:09
          直江
        • 15:15
          荘原
        • 15:20
          宍道
        • 15:24
          来待
        • 15:31
          玉造温泉
        • 15:36
          乃木

      590円

      • 15:39着
      • 15:41発

      [train]

      松江
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
      • 北口9のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,000円

      • 16:45着
      • 16:47発

      [train]

      米子空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:50着
      • 17:30発

      [air]

      米子空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA388便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 19:00着
      • 19:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
      • 1階4のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 19:55
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 20:45
          稲毛駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,680円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:05着
      • 21:08発

      [train]

      みつわ台
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 2駅
        • 21:11
          動物公園

      220円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。