現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松江イングリッシュガーデン前→門真南

ルート1
  • [早]
  • 20:45発→07:00着10時間15分(乗車9時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,390円
  • 386.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 20駅
    • 20:48
      朝日ケ丘
    • 20:51
      長江
    • 20:53
      秋鹿町
    • 20:56
      松江フォーゲルパーク
    • 20:58
      高ノ宮
    • 21:00
      津ノ森
    • 21:03
      伊野灘
    • 21:07
      一畑口
    • 21:10
    • 21:12
      湖遊館新駅
    • 21:13
      布崎
    • 21:18
      雲州平田
    • 21:21
      旅伏
    • 21:23
      美談
    • 21:25
      大寺
    • 21:29
      川跡
    • 21:30
      武志
    • 21:34
      大津町
    • 21:36
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・神姫バス三ノ宮BT行
  • 北口3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:40
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 22:50
      宍道(高速・連絡バス)
    • 23:00
      玉造(高速・連絡バス)
    • 23:15
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:41発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 05:44
    • 05:46
      摩耶
    • 05:48
      六甲道
    • 05:50
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:53
      摂津本山
    • 05:55
      甲南山手
    • 05:57
      芦屋(東海道本線)
    • 05:59
      さくら夙川
    • 06:01
      西宮(JR線)
    • 06:04
      甲子園口
    • 06:07
      立花
  • 06:09着
  • 06:12発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:15
      加島
    • 06:18
      御幣島
    • 06:21
      海老江
    • 06:23
      新福島
    • 06:25
      北新地
    • 06:27
      大阪天満宮
    • 06:29
      大阪城北詰

560円

  • 06:31着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 20:45発→07:00着10時間15分(乗車8時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,390円
  • 386km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 20駅
    • 20:48
      朝日ケ丘
    • 20:51
      長江
    • 20:53
      秋鹿町
    • 20:56
      松江フォーゲルパーク
    • 20:58
      高ノ宮
    • 21:00
      津ノ森
    • 21:03
      伊野灘
    • 21:07
      一畑口
    • 21:10
    • 21:12
      湖遊館新駅
    • 21:13
      布崎
    • 21:18
      雲州平田
    • 21:21
      旅伏
    • 21:23
      美談
    • 21:25
      大寺
    • 21:29
      川跡
    • 21:30
      武志
    • 21:34
      大津町
    • 21:36
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・神姫バス三ノ宮BT行
  • 北口3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:40
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 22:50
      宍道(高速・連絡バス)
    • 23:00
      玉造(高速・連絡バス)
    • 23:15
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:41発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:44
    • 05:46
      摩耶
    • 05:48
      六甲道
    • 05:50
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:53
      摂津本山
    • 05:55
      甲南山手
    • 05:57
      芦屋(東海道本線)
    • 05:59
      さくら夙川
    • 06:01
      西宮(JR線)
    • 06:04
      甲子園口
    • 06:07
      立花
    • 06:10
      尼崎(東海道本線)
    • 06:13
      塚本
  • 06:17着
  • 06:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:27
      天満
    • 06:29
      桜ノ宮

560円

  • 06:31着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 19:50発→07:00着11時間10分(乗車9時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,390円
  • 386.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 20駅
    • 19:53
      朝日ケ丘
    • 19:56
      長江
    • 19:58
      秋鹿町
    • 20:01
      松江フォーゲルパーク
    • 20:03
      高ノ宮
    • 20:05
      津ノ森
    • 20:08
      伊野灘
    • 20:12
      一畑口
    • 20:15
    • 20:17
      湖遊館新駅
    • 20:18
      布崎
    • 20:23
      雲州平田
    • 20:26
      旅伏
    • 20:28
      美談
    • 20:30
      大寺
    • 20:34
      川跡
    • 20:35
      武志
    • 20:39
      大津町
    • 20:41
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 20:43着
  • 20:45発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・神姫バス三ノ宮BT行
  • 北口3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:40
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 22:50
      宍道(高速・連絡バス)
    • 23:00
      玉造(高速・連絡バス)
    • 23:15
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:41発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 05:44
    • 05:46
      摩耶
    • 05:48
      六甲道
    • 05:50
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:53
      摂津本山
    • 05:55
      甲南山手
    • 05:57
      芦屋(東海道本線)
    • 05:59
      さくら夙川
    • 06:01
      西宮(JR線)
    • 06:04
      甲子園口
    • 06:07
      立花
  • 06:09着
  • 06:12発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:15
      加島
    • 06:18
      御幣島
    • 06:21
      海老江
    • 06:23
      新福島
    • 06:25
      北新地
    • 06:27
      大阪天満宮
    • 06:29
      大阪城北詰

560円

  • 06:31着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。