松江イングリッシュガーデン前→浜加積

ルート1
  • [早]
  • 07:05発→16:419時間36分(乗車6時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:35,800(乗車券32,720円 特別料金3,080円)
  • 828.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:50
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30
  • 09:15

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ412便

24,500円

  • 10:15
  • 10:25

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:42
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:46
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 11:00
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19
  • 11:48

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 13
    • 12:02
      尾張一宮
    • 12:12
      岐阜
    • 12:22
      大垣
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:27
      敦賀
    • 13:47
      武生
    • 13:52
      鯖江
    • 14:02
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席1,210

  • 14:49
  • 15:05

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 15:20
      新高岡

自由席1,870

5,500円

  • 15:28
  • 15:35

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39
  • 15:58

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 18
    • 16:01
      稲荷町(富山県)
    • 16:02
      新庄田中
    • 16:05
      東新庄
    • 16:07
      越中荏原
    • 16:10
      越中三郷
    • 16:13
      越中舟橋
    • 16:16
      寺田(富山県)
    • 16:17
      越中泉
    • 16:19
      相ノ木
    • 16:20
      新相ノ木
    • 16:25
      上市
    • 16:27
      新宮川
    • 16:31
      中加積
    • 16:33
      西加積
    • 16:35
      西滑川
    • 16:37
      中滑川
    • 16:39
      滑川

650円

ルート2
  • [早]
  • 07:05発→16:419時間36分(乗車6時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,850(乗車券34,770円 特別料金3,080円)
  • 828.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:50
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30
  • 09:15

[air]

出雲空港

26,550円

  • 10:15
  • 10:25

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:42
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:46
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 11:00
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19
  • 11:48

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 13
    • 12:02
      尾張一宮
    • 12:12
      岐阜
    • 12:22
      大垣
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:27
      敦賀
    • 13:47
      武生
    • 13:52
      鯖江
    • 14:02
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席1,210

  • 14:49
  • 15:05

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 15:20
      新高岡

自由席1,870

5,500円

  • 15:28
  • 15:35

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39
  • 15:58

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 18
    • 16:01
      稲荷町(富山県)
    • 16:02
      新庄田中
    • 16:05
      東新庄
    • 16:07
      越中荏原
    • 16:10
      越中三郷
    • 16:13
      越中舟橋
    • 16:16
      寺田(富山県)
    • 16:17
      越中泉
    • 16:19
      相ノ木
    • 16:20
      新相ノ木
    • 16:25
      上市
    • 16:27
      新宮川
    • 16:31
      中加積
    • 16:33
      西加積
    • 16:35
      西滑川
    • 16:37
      中滑川
    • 16:39
      滑川

650円

ルート3
  • [早]
  • 07:05発→16:419時間36分(乗車6時間47分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:31,470
  • 756.4km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:50
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30
  • 09:15

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ412便

24,500円

  • 10:15
  • 10:25

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10
  • 11:14

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 11:17
      上小田井
    • 11:23
      栄生

300円

  • 11:25
  • 11:27

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

4,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 15:58

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 18
    • 16:01
      稲荷町(富山県)
    • 16:02
      新庄田中
    • 16:05
      東新庄
    • 16:07
      越中荏原
    • 16:10
      越中三郷
    • 16:13
      越中舟橋
    • 16:16
      寺田(富山県)
    • 16:17
      越中泉
    • 16:19
      相ノ木
    • 16:20
      新相ノ木
    • 16:25
      上市
    • 16:27
      新宮川
    • 16:31
      中加積
    • 16:33
      西加積
    • 16:35
      西滑川
    • 16:37
      中滑川
    • 16:39
      滑川

650円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内