現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松江イングリッシュガーデン前→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 15:48発→17:21着1時間33分(乗車49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,780円(乗車券1,020円 特別料金760円)
  • 37.9km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行

現金:220円

  • 15:53着
  • 15:55発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]松江市営バス・松江しんじ湖温泉駅−八重垣神社(桧山経由)・八重垣神社行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 10駅
    • 16:27
      市役所前(松江市営バス)
    • 16:27
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 16:29
      国宝松江城県庁前(松江市営バス)
    • 16:31
      県民会館前(松江市営バス)
    • 16:32
      南殿町(松江市営バス)
    • 16:33
      大橋北詰(松江市営バス)
    • 16:34
      大橋南詰(松江市営バス)
    • 16:36
      寺町(松江市営バス)
    • 16:37
      朝日町(松江市営バス)

現金:210円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

松江駅/松江市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 16:47発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:02
      安来

自由席:760円

  • 17:10着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:37発→17:21着1時間44分(乗車56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,700円(乗車券940円 特別料金760円)
  • 38km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]松江市営バス・松江駅−運転免許センター・松江駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 27駅
    • 15:43
      盲学校入口(松江市営バス)
    • 15:43
      平松(松江市営バス)
    • 15:44
      満願寺前(松江市営バス)
    • 15:45
      佐陀大橋(松江市営バス)
    • 15:46
      浜佐田灘公民館前(松江市営バス)
    • 15:46
      円光寺前(松江市営バス)
    • 15:46
      妙見下(松江市営バス)
    • 15:47
      南平台入口(松江市営バス)
    • 15:48
      長池(松江市営バス)
    • 15:49
      国屋(松江市営バス)
    • 15:50
      二つ池(松江市営バス)
    • 15:51
      天倫寺前(松江市営バス)
    • 15:52
      城西公民館前(松江市営バス)
    • 15:52
      堂形(松江市営バス)
    • 15:54
      松江しんじ湖温泉駅(松江市営バス)
    • 15:55
      堂形入口(松江市営バス)
    • 15:55
      宮ノ丁(松江市営バス)
    • 15:56
      内中原小学校前(松江市営バス)
    • 15:57
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 15:59
      国宝松江城県庁前(松江市営バス)
    • 16:00
      県民会館前(松江市営バス)
    • 16:01
      南殿町(松江市営バス)
    • 16:02
      大橋北詰(松江市営バス)
    • 16:03
      大橋南詰(松江市営バス)
    • 16:05
      寺町(松江市営バス)
    • 16:06
      朝日町(松江市営バス)

現金:350円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

松江駅/松江市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:47発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:02
      安来

自由席:760円

  • 17:10着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:05発→17:21着2時間16分(乗車1時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,070円(乗車券1,870円 特別料金1,200円)
  • 92.7km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 20駅
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク
    • 15:18
      高ノ宮
    • 15:20
      津ノ森
    • 15:23
      伊野灘
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
    • 15:32
      湖遊館新駅
    • 15:33
      布崎
    • 15:38
      雲州平田
    • 15:41
      旅伏
    • 15:43
      美談
    • 15:45
      大寺
    • 15:49
      川跡
    • 15:50
      武志
    • 15:54
      大津町
    • 15:56
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:22発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 5駅
    • 16:32
      宍道
    • 16:40
      玉造温泉
    • 16:47
      松江
    • 17:02
      安来

自由席:1,200円

  • 17:10着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。