現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松江イングリッシュガーデン前→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:52発→16:34着1時間42分(乗車1時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,020円
  • 39km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行

現金:220円

  • 14:57着
  • 14:59発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]松江市営バス・北循環線※内回り(松江駅循環・淞北台経由)・松江駅行
  • 15駅
    • 15:10
      堂形入口(松江市営バス)
    • 15:10
      宮ノ丁(松江市営バス)
    • 15:11
      内中原小学校前(松江市営バス)
    • 15:12
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 15:14
      国宝松江城県庁前(松江市営バス)
    • 15:15
      県民会館前(松江市営バス)
    • 15:17
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 15:18
      市役所前(松江市営バス)
    • 15:18
      宍道湖大橋北詰(松江市営バス)
    • 15:20
      宍道湖大橋南詰(松江市営バス)
    • 15:21
      灘町(松江市営バス)
    • 15:23
      天神町中央(松江市営バス)
    • 15:23
      寺町(松江市営バス)
    • 15:25
      朝日町(松江市営バス)

現金:210円

  • 15:27着
  • 15:29発

[train]

松江駅/松江市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:41発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 15:47
      東松江(島根県)
    • 15:52
      揖屋
    • 16:03
      荒島
    • 16:09
      安来
  • 16:18着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

590円

ルート2
  • [楽]
  • 15:37発→17:36着1時間59分(乗車55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,700円(乗車券940円 特別料金760円)
  • 38km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]松江市営バス・松江駅−授産センター(朝日ケ丘経由)・松江駅行
  • 27駅
    • 15:43
      盲学校入口(松江市営バス)
    • 15:43
      平松(松江市営バス)
    • 15:44
      満願寺前(松江市営バス)
    • 15:45
      佐陀大橋(松江市営バス)
    • 15:46
      浜佐田灘公民館前(松江市営バス)
    • 15:46
      円光寺前(松江市営バス)
    • 15:46
      妙見下(松江市営バス)
    • 15:47
      南平台入口(松江市営バス)
    • 15:48
      長池(松江市営バス)
    • 15:49
      国屋(松江市営バス)
    • 15:50
      二つ池(松江市営バス)
    • 15:51
      天倫寺前(松江市営バス)
    • 15:52
      城西公民館前(松江市営バス)
    • 15:52
      堂形(松江市営バス)
    • 15:54
      松江しんじ湖温泉駅(松江市営バス)
    • 15:55
      堂形入口(松江市営バス)
    • 15:55
      宮ノ丁(松江市営バス)
    • 15:56
      内中原小学校前(松江市営バス)
    • 15:57
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 15:59
      国宝松江城県庁前(松江市営バス)
    • 16:00
      県民会館前(松江市営バス)
    • 16:01
      南殿町(松江市営バス)
    • 16:02
      大橋北詰(松江市営バス)
    • 16:03
      大橋南詰(松江市営バス)
    • 16:05
      寺町(松江市営バス)
    • 16:06
      朝日町(松江市営バス)

現金:350円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

松江駅/松江市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

590円

ルート3
    • 15:17発→17:36着2時間19分(乗車1時間48分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,070円(乗車券1,870円 特別料金1,200円)
    • 92.7km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 16駅
      • 15:20
        朝日ケ丘
      • 15:23
        長江
      • 15:25
        秋鹿町
      • 15:28
        松江フォーゲルパーク
      • 15:30
        高ノ宮
      • 15:32
        津ノ森
      • 15:35
        伊野灘
      • 15:39
        一畑口
      • 15:42
      • 15:44
        湖遊館新駅
      • 15:45
        布崎
      • 15:50
        雲州平田
      • 15:53
        旅伏
      • 15:55
        美談
      • 15:57
        大寺
    • 16:00着
    • 16:03発

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 4駅
      • 16:04
        武志
      • 16:08
        大津町
      • 16:10
        出雲科学館パークタウン前

    現金:700円

    • 16:12着
    • 16:14発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:19着
    • 16:30発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急やくも26号・岡山行
    • 4駅
      • 16:41
        宍道
      • 16:59
        松江
      • 17:14
        安来

    自由席:1,200円

    • 17:22着
    • 17:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 17:34
        博労町

    1,170円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。