現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松江イングリッシュガーデン前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
松江イングリッシュガーデン前駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 07:11発→16:32着9時間21分(乗車6時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,170円
  • 746.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行

現金:220円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 08:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:35発

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ412便

現金:23,800円

  • 10:30着
  • 10:40発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:17
      上小田井
    • 11:23
      栄生

300円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:11発→16:32着9時間21分(乗車6時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,970円
  • 746.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行

現金:220円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 08:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:35発

[air]

出雲空港

現金:24,600円

  • 10:30着
  • 10:40発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:17
      上小田井
    • 11:23
      栄生

300円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 08:03発→16:48着8時間45分(乗車7時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,820円(乗車券11,240円 特別料金7,580円)
  • 711.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]松江市営バス・松江駅−授産センター(朝日ケ丘経由)・松江駅行
  • 27駅
    • 08:10
      盲学校入口(松江市営バス)
    • 08:10
      平松(松江市営バス)
    • 08:11
      満願寺前(松江市営バス)
    • 08:12
      佐陀大橋(松江市営バス)
    • 08:13
      浜佐田灘公民館前(松江市営バス)
    • 08:13
      円光寺前(松江市営バス)
    • 08:13
      妙見下(松江市営バス)
    • 08:14
      南平台入口(松江市営バス)
    • 08:15
      長池(松江市営バス)
    • 08:16
      国屋(松江市営バス)
    • 08:17
      二つ池(松江市営バス)
    • 08:18
      天倫寺前(松江市営バス)
    • 08:19
      城西公民館前(松江市営バス)
    • 08:19
      堂形(松江市営バス)
    • 08:21
      松江しんじ湖温泉駅(松江市営バス)
    • 08:22
      堂形入口(松江市営バス)
    • 08:22
      宮ノ丁(松江市営バス)
    • 08:24
      内中原小学校前(松江市営バス)
    • 08:25
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 08:27
      国宝松江城県庁前(松江市営バス)
    • 08:28
      県民会館前(松江市営バス)
    • 08:29
      南殿町(松江市営バス)
    • 08:30
      大橋北詰(松江市営バス)
    • 08:31
      大橋南詰(松江市営バス)
    • 08:33
      寺町(松江市営バス)
    • 08:34
      朝日町(松江市営バス)

現金:350円

  • 08:39着
  • 08:41発

[train]

松江駅/松江市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 8駅
    • 09:13
      安来
    • 09:22
      米子
    • 09:28
      伯耆大山
    • 10:06
      生山
    • 10:36
      新見
    • 11:05
      備中高梁
    • 11:28
      倉敷

自由席:1,100円

  • 11:38着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 12:26
      新神戸
    • 12:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 12:54着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:38
      福井(福井県)
    • 14:49
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:53
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,340円

  • 16:02着
  • 16:09発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。