現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松江しんじ湖温泉→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:23発→15:40着5時間17分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,550円(乗車券6,920円 特別料金3,630円)
  • 391.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]松江市営バス・北循環線※内回り(松江駅循環・県民会館経由)・松江駅行
  • 15駅
    • 10:26
      堂形入口(松江市営バス)
    • 10:27
      宮ノ丁(松江市営バス)
    • 10:28
      内中原小学校前(松江市営バス)
    • 10:29
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 10:31
      国宝松江城県庁前(松江市営バス)
    • 10:32
      県民会館前(松江市営バス)
    • 10:34
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 10:37
      市役所前(松江市営バス)
    • 10:37
      宍道湖大橋北詰(松江市営バス)
    • 10:38
      宍道湖大橋南詰(松江市営バス)
    • 10:40
      灘町(松江市営バス)
    • 10:40
      天神町中央(松江市営バス)
    • 10:41
      寺町(松江市営バス)
    • 10:42
      朝日町(松江市営バス)

210円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

松江駅/松江市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 10:59発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも14号・岡山行
  • 8駅
    • 11:15
      安来
    • 11:25
      米子
    • 11:54
      根雨
    • 12:07
      生山
    • 12:36
      新見
    • 13:02
      備中高梁
    • 13:26
      倉敷

自由席:1,100円

  • 13:38着
  • 13:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 14:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,380円

  • 14:38着
  • 14:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 14:53
      西中島南方
    • 14:56
      中津(地下鉄)
    • 14:59
      梅田(地下鉄)
    • 15:02
      淀屋橋
    • 15:03
      本町
  • 15:05着
  • 15:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 15:16
      長堀橋
    • 15:18
      松屋町
    • 15:19
      谷町六丁目
    • 15:21
      玉造
    • 15:23
      森ノ宮
    • 15:25
      大阪ビジネスパーク
    • 15:27
      京橋(大阪府)
    • 15:30
      蒲生四丁目
    • 15:32
      今福鶴見
    • 15:34
      横堤
    • 15:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:17発→15:40着5時間23分(乗車4時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,550円(乗車券6,920円 特別料金3,630円)
  • 390.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]松江市営バス・市立病院−しんじ湖温泉駅(商業高校経由)・市立病院行
  • 10駅
    • 10:23
      市役所前(松江市営バス)
    • 10:23
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 10:25
      国宝松江城県庁前(松江市営バス)
    • 10:26
      県民会館前(松江市営バス)
    • 10:27
      南殿町(松江市営バス)
    • 10:28
      大橋北詰(松江市営バス)
    • 10:30
      大橋南詰(松江市営バス)
    • 10:31
      寺町(松江市営バス)
    • 10:32
      朝日町(松江市営バス)

210円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

松江駅/松江市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39着
  • 10:59発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも14号・岡山行
  • 8駅
    • 11:15
      安来
    • 11:25
      米子
    • 11:54
      根雨
    • 12:07
      生山
    • 12:36
      新見
    • 13:02
      備中高梁
    • 13:26
      倉敷

自由席:1,100円

  • 13:38着
  • 13:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 14:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,380円

  • 14:38着
  • 14:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 14:53
      西中島南方
    • 14:56
      中津(地下鉄)
    • 14:59
      梅田(地下鉄)
    • 15:02
      淀屋橋
    • 15:03
      本町
  • 15:05着
  • 15:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 15:16
      長堀橋
    • 15:18
      松屋町
    • 15:19
      谷町六丁目
    • 15:21
      玉造
    • 15:23
      森ノ宮
    • 15:25
      大阪ビジネスパーク
    • 15:27
      京橋(大阪府)
    • 15:30
      蒲生四丁目
    • 15:32
      今福鶴見
    • 15:34
      横堤
    • 15:37
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:12発→15:40着5時間28分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,550円(乗車券6,920円 特別料金3,630円)
  • 390.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]一畑バス・八雲線(相生町経由)・八雲車庫行
  • 12駅
    • 10:17
      堂形入口(一畑バス)
    • 10:17
      宮ノ丁(一畑バス)
    • 10:18
      内中原小学校前(一畑バス)
    • 10:19
      県庁南入口(一畑バス)
    • 10:21
      国宝松江城県庁前(一畑バス)
    • 10:22
      県民会館前(一畑バス)
    • 10:23
      南殿町(一畑バス)
    • 10:25
      大橋北詰(一畑バス)
    • 10:26
      大橋南詰(一畑バス)
    • 10:28
      寺町(一畑バス)
    • 10:29
      朝日町(一畑バス)

210円

  • 10:31着
  • 10:33発

[train]

松江駅/一畑バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:59発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも14号・岡山行
  • 8駅
    • 11:15
      安来
    • 11:25
      米子
    • 11:54
      根雨
    • 12:07
      生山
    • 12:36
      新見
    • 13:02
      備中高梁
    • 13:26
      倉敷

自由席:1,100円

  • 13:38着
  • 13:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 14:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,380円

  • 14:38着
  • 14:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 14:53
      西中島南方
    • 14:56
      中津(地下鉄)
    • 14:59
      梅田(地下鉄)
    • 15:02
      淀屋橋
    • 15:03
      本町
  • 15:05着
  • 15:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 15:16
      長堀橋
    • 15:18
      松屋町
    • 15:19
      谷町六丁目
    • 15:21
      玉造
    • 15:23
      森ノ宮
    • 15:25
      大阪ビジネスパーク
    • 15:27
      京橋(大阪府)
    • 15:30
      蒲生四丁目
    • 15:32
      今福鶴見
    • 15:34
      横堤
    • 15:37
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内