現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松江しんじ湖温泉→門真南

ルート1
  • [早]
  • 07:30発→12:40着5時間10分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,550円(乗車券6,920円 特別料金3,630円)
  • 390.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]松江市営バス・北循環線※内回り(松江駅循環)・松江駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 12駅
    • 07:34
      堂形入口(松江市営バス)
    • 07:34
      宮ノ丁(松江市営バス)
    • 07:35
      内中原小学校前(松江市営バス)
    • 07:36
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 07:37
      市役所前(松江市営バス)
    • 07:37
      宍道湖大橋北詰(松江市営バス)
    • 07:39
      宍道湖大橋南詰(松江市営バス)
    • 07:40
      灘町(松江市営バス)
    • 07:42
      天神町中央(松江市営バス)
    • 07:42
      寺町(松江市営バス)
    • 07:44
      朝日町(松江市営バス)

現金:210円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

松江駅/松江市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも8号・岡山行
  • 8駅
    • 08:09
      安来
    • 08:19
      米子
    • 08:24
      伯耆大山
    • 08:52
      根雨
    • 09:34
      新見
    • 10:01
      備中高梁
    • 10:24
      倉敷

自由席:1,100円

  • 10:35着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 11:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,380円

  • 11:38着
  • 11:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:53
      西中島南方
    • 11:56
      中津(地下鉄)
    • 11:58
      梅田(地下鉄)
    • 12:01
      淀屋橋
    • 12:03
      本町
  • 12:05着
  • 12:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 12:16
      長堀橋
    • 12:18
      松屋町
    • 12:19
      谷町六丁目
    • 12:21
      玉造
    • 12:23
      森ノ宮
    • 12:25
      大阪ビジネスパーク
    • 12:27
      京橋(大阪府)
    • 12:30
      蒲生四丁目
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 07:11発→12:40着5時間29分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,550円(乗車券6,920円 特別料金3,630円)
  • 390.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]一畑バス・八雲線(相生町・内陸団地経由)・八雲車庫行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 12駅
    • 07:16
      堂形入口(一畑バス)
    • 07:16
      宮ノ丁(一畑バス)
    • 07:17
      内中原小学校前(一畑バス)
    • 07:18
      県庁南入口(一畑バス)
    • 07:20
      国宝松江城県庁前(一畑バス)
    • 07:21
      県民会館前(一畑バス)
    • 07:22
      南殿町(一畑バス)
    • 07:24
      大橋北詰(一畑バス)
    • 07:25
      大橋南詰(一畑バス)
    • 07:27
      寺町(一畑バス)
    • 07:28
      朝日町(一畑バス)

現金:210円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

松江駅/一畑バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:51発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも8号・岡山行
  • 8駅
    • 08:09
      安来
    • 08:19
      米子
    • 08:24
      伯耆大山
    • 08:52
      根雨
    • 09:34
      新見
    • 10:01
      備中高梁
    • 10:24
      倉敷

自由席:1,100円

  • 10:35着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 11:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,380円

  • 11:38着
  • 11:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:53
      西中島南方
    • 11:56
      中津(地下鉄)
    • 11:58
      梅田(地下鉄)
    • 12:01
      淀屋橋
    • 12:03
      本町
  • 12:05着
  • 12:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 12:16
      長堀橋
    • 12:18
      松屋町
    • 12:19
      谷町六丁目
    • 12:21
      玉造
    • 12:23
      森ノ宮
    • 12:25
      大阪ビジネスパーク
    • 12:27
      京橋(大阪府)
    • 12:30
      蒲生四丁目
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 07:30発→13:33着6時間3分(乗車4時間25分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,550円(乗車券6,920円 特別料金3,630円)
    • 390.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]松江市営バス・北循環線※内回り(松江駅循環)・松江駅行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 12駅
      • 07:34
        堂形入口(松江市営バス)
      • 07:34
        宮ノ丁(松江市営バス)
      • 07:35
        内中原小学校前(松江市営バス)
      • 07:36
        県庁南入口(松江市営バス)
      • 07:37
        市役所前(松江市営バス)
      • 07:37
        宍道湖大橋北詰(松江市営バス)
      • 07:39
        宍道湖大橋南詰(松江市営バス)
      • 07:40
        灘町(松江市営バス)
      • 07:42
        天神町中央(松江市営バス)
      • 07:42
        寺町(松江市営バス)
      • 07:44
        朝日町(松江市営バス)

    現金:210円

    • 07:45着
    • 07:47発

    [train]

    松江駅/松江市営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:48着
    • 07:51発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも8号・岡山行
    • 8駅
      • 08:09
        安来
      • 08:19
        米子
      • 08:24
        伯耆大山
      • 08:52
        根雨
      • 09:34
        新見
      • 10:01
        備中高梁
      • 10:24
        倉敷

    自由席:1,100円

    • 10:35着
    • 11:37発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
    • 24番線発 / 24番線
    • 3駅
      • 11:58
        姫路
      • 12:15
        新神戸

    自由席:2,530円

    現金:6,380円

    • 12:28着
    • 12:44発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 12:45
        西中島南方
      • 12:48
        中津(地下鉄)
      • 12:50
        梅田(地下鉄)
      • 12:53
        淀屋橋
      • 12:55
        本町
    • 12:57着
    • 13:08発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 13:10
        長堀橋
      • 13:11
        松屋町
      • 13:13
        谷町六丁目
      • 13:15
        玉造
      • 13:17
        森ノ宮
      • 13:19
        大阪ビジネスパーク
      • 13:21
        京橋(大阪府)
      • 13:23
        蒲生四丁目
      • 13:25
        今福鶴見
      • 13:27
        横堤
      • 13:30
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!