松江しんじ湖温泉→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:03発→13:187時間15分(乗車5時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,648
  • 967.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00
  • 07:45

[air]

出雲空港

38,370円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 10:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:01
  • 11:14

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:16
      東千葉
    • 11:20
      都賀
    • 11:24
      四街道
    • 11:28
      物井
    • 11:32
      佐倉
    • 11:37
      南酒々井
    • 11:42
      榎戸(千葉県)
    • 11:46
      八街
    • 11:52
      日向
    • 12:06
      成東
    • 12:13
      松尾(千葉県)
    • 12:18
      横芝
    • 12:23
      飯倉
    • 12:28
      八日市場
    • 12:34
      干潟
    • 12:39
      旭(千葉県)
    • 12:45
      飯岡
    • 12:49
      倉橋
    • 12:53
      猿田
    • 13:03
      松岸

1,518円

  • 13:07
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 06:03発→13:187時間15分(乗車5時間18分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:42,532
  • 970.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00
  • 07:45

[air]

出雲空港

38,370円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58
  • 10:04

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 10:06
      新橋
    • 10:08
      有楽町
    • 10:10
      東京
    • 10:12
      神田(東京都)
  • 10:14
  • 10:19

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 6番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 10:21
      浅草橋
    • 10:23
      両国
  • 10:25
  • 10:32

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 4番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 8番線
  • 6
    • 10:36
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:56
      津田沼
    • 11:03
      稲毛
  • 11:07
  • 11:14

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:16
      東千葉
    • 11:20
      都賀
    • 11:24
      四街道
    • 11:28
      物井
    • 11:32
      佐倉
    • 11:37
      南酒々井
    • 11:42
      榎戸(千葉県)
    • 11:46
      八街
    • 11:52
      日向
    • 12:06
      成東
    • 12:13
      松尾(千葉県)
    • 12:18
      横芝
    • 12:23
      飯倉
    • 12:28
      八日市場
    • 12:34
      干潟
    • 12:39
      旭(千葉県)
    • 12:45
      飯岡
    • 12:49
      倉橋
    • 12:53
      猿田
    • 13:03
      松岸

2,310円

  • 13:07
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルート3
    • 06:03発→14:118時間8分(乗車5時間4分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:42,332
    • 970.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
    • [発] 4のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 06:20
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00
    • 07:45

    [air]

    出雲空港

    38,370円

    • 09:10
    • 09:33

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 3
      • 09:55
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:01
        京急蒲田

    292円

    • 10:08
    • 10:37

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • [発] 13番線 / [着] 9番線
    • 11
      • 10:42
        新橋
      • 10:46
        東京
      • 10:48
        新日本橋
      • 10:50
        馬喰町
      • 10:54
        錦糸町
      • 10:59
        新小岩
      • 11:04
        市川
      • 11:10
        船橋
      • 11:13
        津田沼
      • 11:20
        稲毛
    • 11:24
    • 12:13

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 21
      • 12:16
        東千葉
      • 12:20
        都賀
      • 12:24
        四街道
      • 12:28
        物井
      • 12:33
        佐倉
      • 12:38
        南酒々井
      • 12:42
        榎戸(千葉県)
      • 12:47
        八街
      • 12:53
        日向
      • 12:59
        成東
      • 13:05
        松尾(千葉県)
      • 13:10
        横芝
      • 13:14
        飯倉
      • 13:17
        八日市場
      • 13:25
        干潟
      • 13:37
        旭(千葉県)
      • 13:41
        飯岡
      • 13:44
        倉橋
      • 13:48
        猿田
      • 13:54
        松岸

    2,310円

    • 13:58
    • 14:05

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • 3
      • 14:07
        仲ノ町
      • 14:09
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内