現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松江しんじ湖温泉→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:41発→20:36着1時間55分(乗車57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:800円
  • 33.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]一畑バス・八雲線(相生町経由)・八雲車庫行
  • 12駅
    • 18:46
      堂形入口(一畑バス)
    • 18:46
      宮ノ丁(一畑バス)
    • 18:47
      内中原小学校前(一畑バス)
    • 18:48
      県庁南入口(一畑バス)
    • 18:50
      国宝松江城県庁前(一畑バス)
    • 18:51
      県民会館前(一畑バス)
    • 18:52
      南殿町(一畑バス)
    • 18:54
      大橋北詰(一畑バス)
    • 18:55
      大橋南詰(一畑バス)
    • 18:57
      寺町(一畑バス)
    • 18:58
      朝日町(一畑バス)

現金:210円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

松江駅/一畑バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:38発→20:36着1時間58分(乗車56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:800円
  • 33.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]松江市営バス・北循環線※内回り(松江駅止)・松江駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 12駅
    • 18:42
      堂形入口(松江市営バス)
    • 18:42
      宮ノ丁(松江市営バス)
    • 18:44
      内中原小学校前(松江市営バス)
    • 18:45
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 18:46
      市役所前(松江市営バス)
    • 18:46
      宍道湖大橋北詰(松江市営バス)
    • 18:48
      宍道湖大橋南詰(松江市営バス)
    • 18:49
      灘町(松江市営バス)
    • 18:51
      天神町中央(松江市営バス)
    • 18:51
      寺町(松江市営バス)
    • 18:53
      朝日町(松江市営バス)

現金:210円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

松江駅/松江市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 18:41発→20:50着2時間9分(乗車1時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,810円
  • 39.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]一畑バス・八雲線(相生町経由)・八雲車庫行
  • 12駅
    • 18:46
      堂形入口(一畑バス)
    • 18:46
      宮ノ丁(一畑バス)
    • 18:47
      内中原小学校前(一畑バス)
    • 18:48
      県庁南入口(一畑バス)
    • 18:50
      国宝松江城県庁前(一畑バス)
    • 18:51
      県民会館前(一畑バス)
    • 18:52
      南殿町(一畑バス)
    • 18:54
      大橋北詰(一畑バス)
    • 18:55
      大橋南詰(一畑バス)
    • 18:57
      寺町(一畑バス)
    • 18:58
      朝日町(一畑バス)

現金:210円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

松江駅/一畑バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:08発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,000円

  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。