現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松江しんじ湖温泉→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 11:37発→12:33着56分(乗車43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,560円(乗車券800円 特別料金760円)
  • 33.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]松江市営バス・市立病院−福祉センター前(商業高校経由)・市立病院行
  • 9駅
    • 11:42
      市役所前(松江市営バス)
    • 11:43
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 11:45
      国宝松江城県庁前(松江市営バス)
    • 11:46
      県民会館前(松江市営バス)
    • 11:49
      日赤病院前(松江市営バス)
    • 11:51
      新大橋北詰(松江市営バス)
    • 11:52
      新大橋南詰(松江市営バス)
    • 11:52
      朝日町(松江市営バス)

現金:210円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

松江駅/松江市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも16号・岡山行
  • 2駅
    • 12:17
      安来

自由席:760円

  • 12:24着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 11:11発→12:33着1時間22分(乗車42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,560円(乗車券800円 特別料金760円)
  • 33.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]一畑バス・八雲線(相生町経由)・八雲車庫行
  • 12駅
    • 11:16
      堂形入口(一畑バス)
    • 11:16
      宮の丁(一畑バス)
    • 11:17
      内中原小学校前(一畑バス)
    • 11:18
      県庁南入口(一畑バス)
    • 11:20
      国宝松江城県庁前(一畑バス)
    • 11:21
      県民会館前(一畑バス)
    • 11:22
      南殿町(一畑バス)
    • 11:24
      大橋北詰(一畑バス)
    • 11:25
      大橋南詰(一畑バス)
    • 11:27
      寺町(一畑バス)
    • 11:28
      朝日町(一畑バス)

現金:210円

  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

松江駅/一畑バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 12:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも16号・岡山行
  • 2駅
    • 12:17
      安来

自由席:760円

  • 12:24着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 10:43発→12:33着1時間50分(乗車50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:800円
  • 32.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・広島駅新幹線口行

現金:210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:29発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 11:37
      東松江(島根県)
    • 11:42
      揖屋
    • 11:48
      荒島
    • 11:55
      安来
  • 12:05着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。