現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松江しんじ湖温泉→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:38発→12:56着14時間18分(乗車7時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,183円(乗車券13,153円 特別料金7,030円)
  • 984.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]松江市営バス・北循環線※内回り(松江駅止)・松江駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 12駅
    • 22:42
      堂形入口(松江市営バス)
    • 22:43
      宮ノ丁(松江市営バス)
    • 22:44
      内中原小学校前(松江市営バス)
    • 22:44
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 22:45
      市役所前(松江市営バス)
    • 22:45
      宍道湖大橋北詰(松江市営バス)
    • 22:46
      宍道湖大橋南詰(松江市営バス)
    • 22:48
      灘町(松江市営バス)
    • 22:48
      天神町中央(松江市営バス)
    • 22:48
      寺町(松江市営バス)
    • 22:48
      朝日町(松江市営バス)

現金:210円

  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

松江駅/松江市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:56着
  • 05:07発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 8駅
    • 05:23
      安来
    • 05:32
      米子
    • 05:36
      伯耆大山
    • 06:10
      生山
    • 06:40
      新見
    • 07:06
      備中高梁
    • 07:29
      倉敷

自由席:1,100円

  • 07:41着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 11:08着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 12駅
    • 11:24
      高輪ゲートウェイ
    • 11:27
      田町(東京都)
    • 11:29
      浜松町
    • 11:31
      新橋
    • 11:34
      有楽町
    • 11:36
      東京
    • 11:38
      神田(東京都)
    • 11:40
      秋葉原
    • 11:41
      御徒町
    • 11:43
      上野
    • 11:45
      鶯谷

現金:12,210円

  • 11:47着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:38発→12:56着14時間18分(乗車7時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,183円(乗車券13,153円 特別料金7,030円)
  • 984.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]松江市営バス・北循環線※内回り(松江駅止)・松江駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 12駅
    • 22:42
      堂形入口(松江市営バス)
    • 22:43
      宮ノ丁(松江市営バス)
    • 22:44
      内中原小学校前(松江市営バス)
    • 22:44
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 22:45
      市役所前(松江市営バス)
    • 22:45
      宍道湖大橋北詰(松江市営バス)
    • 22:46
      宍道湖大橋南詰(松江市営バス)
    • 22:48
      灘町(松江市営バス)
    • 22:48
      天神町中央(松江市営バス)
    • 22:48
      寺町(松江市営バス)
    • 22:48
      朝日町(松江市営バス)

現金:210円

  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

松江駅/松江市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:56着
  • 05:07発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 8駅
    • 05:23
      安来
    • 05:32
      米子
    • 05:36
      伯耆大山
    • 06:10
      生山
    • 06:40
      新見
    • 07:06
      備中高梁
    • 07:29
      倉敷

自由席:1,100円

  • 07:41着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:5,930円

  • 11:15着
  • 11:31発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 11:33
      神田(東京都)
    • 11:35
      秋葉原
    • 11:37
      御徒町
    • 11:39
      上野
    • 11:41
      鶯谷

現金:12,210円

  • 11:43着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]22:38発→12:56着14時間18分(乗車7時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,942円(乗車券12,912円 特別料金7,030円)
  • 979.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]松江市営バス・北循環線※内回り(松江駅止)・松江駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 12駅
    • 22:42
      堂形入口(松江市営バス)
    • 22:43
      宮ノ丁(松江市営バス)
    • 22:44
      内中原小学校前(松江市営バス)
    • 22:44
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 22:45
      市役所前(松江市営バス)
    • 22:45
      宍道湖大橋北詰(松江市営バス)
    • 22:46
      宍道湖大橋南詰(松江市営バス)
    • 22:48
      灘町(松江市営バス)
    • 22:48
      天神町中央(松江市営バス)
    • 22:48
      寺町(松江市営バス)
    • 22:48
      朝日町(松江市営バス)

現金:210円

  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

松江駅/松江市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:56着
  • 05:07発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 8駅
    • 05:23
      安来
    • 05:32
      米子
    • 05:36
      伯耆大山
    • 06:10
      生山
    • 06:40
      新見
    • 07:06
      備中高梁
    • 07:29
      倉敷

自由席:1,100円

  • 07:41着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 11:08着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:37
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川

現金:12,210円

  • 12:06着
  • 12:08発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 12:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。