現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松江しんじ湖温泉→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 14:12発→20:00着5時間48分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,990円
  • 867.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]松江市営バス・竹矢−福祉センター前(東朝日町経由)・竹矢行
  • 10駅
    • 14:18
      市役所前(松江市営バス)
    • 14:18
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 14:20
      国宝松江城県庁前(松江市営バス)
    • 14:21
      県民会館前(松江市営バス)
    • 14:22
      南殿町(松江市営バス)
    • 14:23
      大橋北詰(松江市営バス)
    • 14:25
      大橋南詰(松江市営バス)
    • 14:26
      寺町(松江市営バス)
    • 14:27
      朝日町(松江市営バス)

210円

  • 14:31着
  • 14:33発

[train]

松江駅/松江市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34着
  • 14:35発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,000円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 14:11発→20:00着5時間49分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,990円
  • 867.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]一畑バス・八雲線(相生町経由)・八雲車庫行
  • 12駅
    • 14:16
      堂形入口(一畑バス)
    • 14:16
      宮ノ丁(一畑バス)
    • 14:17
      内中原小学校前(一畑バス)
    • 14:18
      県庁南入口(一畑バス)
    • 14:20
      国宝松江城県庁前(一畑バス)
    • 14:21
      県民会館前(一畑バス)
    • 14:22
      南殿町(一畑バス)
    • 14:24
      大橋北詰(一畑バス)
    • 14:25
      大橋南詰(一畑バス)
    • 14:27
      寺町(一畑バス)
    • 14:28
      朝日町(一畑バス)

210円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

松江駅/一畑バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:38発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,000円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 14:12発→20:11着5時間59分(乗車4時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,745円
    • 879.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]松江市営バス・竹矢−福祉センター前(東朝日町経由)・竹矢行
    • 10駅
      • 14:18
        市役所前(松江市営バス)
      • 14:18
        県庁南入口(松江市営バス)
      • 14:20
        国宝松江城県庁前(松江市営バス)
      • 14:21
        県民会館前(松江市営バス)
      • 14:22
        南殿町(松江市営バス)
      • 14:23
        大橋北詰(松江市営バス)
      • 14:25
        大橋南詰(松江市営バス)
      • 14:26
        寺町(松江市営バス)
      • 14:27
        朝日町(松江市営バス)

    210円

    • 14:31着
    • 14:33発

    [train]

    松江駅/松江市営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:34着
    • 14:35発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,000円

    • 15:30着
    • 15:32発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:35着
    • 16:15発

    [air]

    米子空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA388便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 17:45着
    • 18:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 10駅
      • 18:14
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 18:15
        新整備場
      • 18:18
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 18:20
        天空橋
      • 18:22
        整備場
      • 18:24
        昭和島
      • 18:26
        流通センター
      • 18:28
        大井競馬場前
      • 18:32
        天王洲アイル

    492円

    • 18:37着
    • 18:41発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:48着
    • 18:52発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線快特・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 19駅
      • 18:54
        新橋
      • 18:56
        東銀座
      • 18:58
        宝町(東京都)
      • 18:59
        日本橋(東京都)
      • 19:01
        人形町
      • 19:03
        東日本橋
      • 19:05
        浅草橋
      • 19:06
        蔵前
      • 19:08
        浅草
      • 19:10
        本所吾妻橋
      • 19:12
        押上
      • 19:20
        青砥
      • 19:23
        京成高砂
      • 19:29
        京成八幡
      • 19:35
        京成船橋
      • 19:41
        京成津田沼
      • 19:50
        八千代台
      • 19:53
        勝田台
    • 20:02着
    • 20:04発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 20:06
        大佐倉
      • 20:08
        京成酒々井

    953円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内