現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松江しんじ湖温泉→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:28発→12:40着5時間12分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,043円
  • 881.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:50
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:25発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 10:45着
  • 11:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [安]
  • 07:28発→12:51着5時間23分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,547円
  • 886.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:50
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:25発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 10:45着
  • 11:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田

292円

  • 11:36着
  • 11:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:51
      新橋
    • 11:55
      東京
    • 11:57
      新日本橋
    • 11:59
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

726円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:28発→13:03着5時間35分(乗車3時間17分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,670円
    • 885.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
    • 4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 07:50
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 08:25着
    • 08:27発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:30着
    • 09:25発

    [air]

    出雲空港

    現金:33,190円

    • 10:45着
    • 11:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 11:24
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 11:38着
    • 11:47発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 11:51着
    • 12:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 12:08
        新日本橋
      • 12:10
        馬喰町
      • 12:14
        錦糸町
      • 12:19
        新小岩
      • 12:24
        市川
      • 12:30
        船橋
      • 12:34
        津田沼

    649円

    • 12:41着
    • 12:43発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 12:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 12:52
        小仲台町(京成バス)
      • 12:53
        女子高校(京成バス)
      • 12:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:55
        園生交差点(京成バス)
      • 12:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。