現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:51発→05:50着10時間59分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,720円(乗車券36,190円 特別料金2,530円)
  • 1230.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 5駅
    • 18:56
      宇土
    • 19:00
      富合
    • 19:03
      川尻(熊本県)
    • 19:06
      西熊本
  • 19:10着
  • 19:25発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 19:46
      久留米
    • 19:51
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 20:04着
  • 20:28発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:30
      東比恵

260円

  • 20:33着
  • 20:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 21:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

現金:31,500円

  • 22:55着
  • 23:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 00:20
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:40着
  • 05:45発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:47
      動物公園

220円

ルート2
  • [早]
  • 18:32発→05:50着11時間18分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,520円(乗車券46,990円 特別料金2,530円)
  • 1230.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・銀水行
  • 5駅
    • 18:37
      宇土
    • 18:40
      富合
    • 18:43
      川尻(熊本県)
    • 18:46
      西熊本
  • 18:50着
  • 19:04発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら570号・新大阪行
  • 12番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 19:25
      久留米
    • 19:30
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 19:42着
  • 20:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:06
      東比恵

260円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17着
  • 21:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 22:35着
  • 22:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 00:20
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:40着
  • 05:45発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:47
      動物公園

220円

ルート3
  • [早]
  • 18:32発→05:50着11時間18分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,820円(乗車券42,290円 特別料金2,530円)
  • 1230.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・銀水行
  • 5駅
    • 18:37
      宇土
    • 18:40
      富合
    • 18:43
      川尻(熊本県)
    • 18:46
      西熊本
  • 18:50着
  • 19:04発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら570号・新大阪行
  • 12番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 19:25
      久留米
    • 19:30
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 19:42着
  • 20:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:06
      東比恵

260円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17着
  • 21:05発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー54便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 22:45着
  • 23:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 00:20
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:40着
  • 05:45発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:47
      動物公園

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。