現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松森→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:17発→12:37着6時間20分(乗車5時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,370円(乗車券10,100円 特別料金5,270円)
  • 601.2km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 10駅
    • 06:20
      関下有知
    • 06:22
      関市役所前
    • 06:24
      関(岐阜県)
    • 06:26
      刃物会館前
    • 06:29
      関口
    • 06:31
      関富岡
    • 06:35
      富加
    • 06:38
      加茂野
    • 06:42
      前平公園

現金:640円

  • 06:45着
  • 06:53発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 06:59
      坂祝
    • 07:05
      鵜沼
    • 07:13
      各務ケ原
    • 07:17
      蘇原
    • 07:22
      那加
    • 07:27
      長森
  • 07:31着
  • 07:37発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 07:47
      尾張一宮
  • 08:04着
  • 08:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:49
      京都
    • 09:05
      新大阪
    • 09:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:50着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:9,460円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→12:37着6時間20分(乗車5時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,220円(乗車券9,950円 特別料金5,270円)
  • 576.9km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 3駅
    • 06:20
      関下有知
    • 06:22
      関市役所前

現金:310円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

関(岐阜県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜乗合自動車・高速特急名古屋線・名鉄BC行
  • 5駅
    • 06:34
      栄町1丁目(高速・連絡バス)
    • 06:39
      新田(岐阜県・高速・連絡バス)
    • 06:41
      赤土坂(高速・連絡バス)
    • 06:56
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:1,060円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 08:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:49
      京都
    • 09:05
      新大阪
    • 09:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:50着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:8,580円

ルート3
    • 06:42発→13:26着6時間44分(乗車5時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,370円(乗車券10,100円 特別料金5,270円)
    • 597.6km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 10駅
      • 06:44
        関下有知
      • 06:47
        関市役所前
      • 06:50
        関(岐阜県)
      • 06:51
        刃物会館前
      • 06:54
        関口
      • 06:56
        関富岡
      • 07:03
        富加
      • 07:06
        加茂野
      • 07:09
        前平公園

    現金:640円

    • 07:12着
    • 07:18発

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR太多線・多治見行
    • 1番線発 / 4・5番線
    • 7駅
      • 07:22
        美濃川合
      • 07:29
        可児
      • 07:34
        下切
      • 07:39
      • 07:44
        根本
      • 07:49
        小泉
    • 07:53着
    • 07:58発

    [train]

    多治見
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・名古屋行
    • 1番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 08:07
        高蔵寺
      • 08:13
        春日井(中央本線)
      • 08:17
        勝川
      • 08:25
        大曽根
      • 08:29
        千種
      • 08:32
        鶴舞
      • 08:36
        金山(愛知県)
    • 08:40着
    • 09:13発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 09:49
        京都
      • 10:05
        新大阪
      • 10:18
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 10:50着
    • 11:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 11:15
        倉敷
      • 11:39
        備中高梁
      • 12:07
        新見
      • 12:40
        生山

    自由席:1,100円

    • 13:16着
    • 13:22発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 13:24
        博労町

    現金:9,460円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。