現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松森→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:34発→17:11着9時間37分(乗車6時間25分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,583円(乗車券53,893円 特別料金4,690円)
  • 1561.3km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 10駅
    • 07:37
      関下有知
    • 07:39
      関市役所前
    • 07:44
      関(岐阜県)
    • 07:46
      刃物会館前
    • 07:48
      関口
    • 07:51
      関富岡
    • 07:57
      富加
    • 08:00
      加茂野
    • 08:03
      前平公園

現金:630円

  • 08:06着
  • 08:27発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ2号・名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 08:59
      尾張一宮

自由席:590円

  • 09:12着
  • 09:24発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:46
      新横浜

自由席:4,100円

  • 10:56着
  • 11:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:14
      田町(東京都)

現金:7,020円

  • 11:16着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 07:34発→17:11着9時間37分(乗車6時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,583円(乗車券53,893円 特別料金4,690円)
  • 1567.5km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 10駅
    • 07:37
      関下有知
    • 07:39
      関市役所前
    • 07:44
      関(岐阜県)
    • 07:46
      刃物会館前
    • 07:48
      関口
    • 07:51
      関富岡
    • 07:57
      富加
    • 08:00
      加茂野
    • 08:03
      前平公園

現金:630円

  • 08:06着
  • 08:27発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ2号・名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 08:59
      尾張一宮

自由席:590円

  • 09:12着
  • 09:24発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 15番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 10:46
      新横浜
    • 10:57
      品川

自由席:4,100円

  • 11:03着
  • 11:16発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:7,020円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 07:34発→17:11着9時間37分(乗車6時間42分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:58,143円(乗車券53,673円 特別料金4,470円)
  • 1557.7km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 10駅
    • 07:37
      関下有知
    • 07:39
      関市役所前
    • 07:44
      関(岐阜県)
    • 07:46
      刃物会館前
    • 07:48
      関口
    • 07:51
      関富岡
    • 07:57
      富加
    • 08:00
      加茂野
    • 08:03
      前平公園

現金:630円

  • 08:06着
  • 08:14発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • 4番線発 / 4・5番線
  • 7駅
    • 08:18
      美濃川合
    • 08:23
      可児
    • 08:27
      下切
    • 08:30
    • 08:35
      根本
    • 08:38
      小泉
  • 08:43着
  • 08:51発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
  • 1番線発 / 10番線
  • 3駅
    • 09:08
      千種
    • 09:12
      金山(愛知県)

自由席:370円

  • 09:17着
  • 09:26発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 10:36
      小田原
    • 10:53
      新横浜

自由席:4,100円

  • 11:03着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:21
      田町(東京都)

現金:6,800円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。