松本→新宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:45発→16:242時間39分(乗車2時間39分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:6,620(乗車券4,070円 特別料金2,550円)
  • 225.1km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ34号・新宿行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • [!]運転計画
  • 10
    • 13:55
      塩尻
    • 14:03
      岡谷
    • 14:10
      上諏訪
    • 14:16
      茅野
    • 14:29
      小淵沢
    • 14:45
      韮崎
    • 14:54
      甲府
    • 15:49
      八王子
    • 15:58
      立川

特急料金2,550

4,070円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:25発→16:242時間59分(乗車2時間45分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:6,620(乗車券4,070円 特別料金2,550円)
  • 225.1km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・木曽福島行
  • [発] 0番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:28
      南松本
    • 13:31
      平田(長野県)
    • 13:33
      村井
    • 13:37
      広丘
  • 13:41
  • 13:55

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急あずさ34号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • [!]運転計画
  • 9
    • 14:03
      岡谷
    • 14:10
      上諏訪
    • 14:16
      茅野
    • 14:29
      小淵沢
    • 14:45
      韮崎
    • 14:54
      甲府
    • 15:49
      八王子
    • 15:58
      立川

特急料金2,550

4,070円

ルート3
    • 14:04発→17:133時間9分(乗車2時間28分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:8,410(乗車券5,170円 特別料金3,240円)
    • 282.2km
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの11号・長野行
    • [発] 3番線 / [着] 7番線
    • 2
      • 14:47
        篠ノ井

    自由席600

    • 14:56
    • 15:21

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 13番線
    • 2
      • 16:02
        高崎

    自由席2,640

    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン快速・逗子行
    • [発] 4番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 16:49
        浦和
      • 16:57
        赤羽
      • 17:08
        池袋

    5,170円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内