松本→新宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:30発→09:122時間42分(乗車2時間42分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:6,620(乗車券4,070円 特別料金2,550円)
  • 225.1km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ4号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 7番線
  • [!]運転計画
  • 12
    • 06:38
      塩尻
    • 06:46
      岡谷
    • 06:50
      下諏訪
    • 06:54
      上諏訪
    • 07:00
      茅野
    • 07:08
      富士見
    • 07:15
      小淵沢
    • 07:31
      韮崎
    • 07:40
      甲府
    • 08:34
      八王子
    • 08:43
      立川

特急料金2,550

4,070円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:50発→09:262時間36分(乗車2時間36分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:6,620(乗車券4,070円 特別料金2,550円)
  • 225.1km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・新宿行
  • [発] 3番線 / [着] 9番線
  • [!]運転計画
  • 8
    • 06:58
      塩尻
    • 07:06
      岡谷
    • 07:13
      上諏訪
    • 07:19
      茅野
    • 07:56
      甲府
    • 08:53
      八王子
    • 09:01
      立川

特急料金2,550

4,070円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:13発→09:284時間15分(乗車3時間53分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:3,800
  • 219.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−松本線・バスタ新宿行
  • [発] アルピコプラザ1階6のりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:30
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 05:36
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 05:42
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 05:47
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 08:18
      中央道日野(高速・連絡バス)

3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内